Легализация «серых» зарплат добавила в нижегородский бюджет почти 12 млн рублей

Нижегородцам платили меньше прожиточного минимума

В консолидированный бюджет Нижегородской области в первом полугодии 2013 года  дополнительно поступили налоговые сборы в размере около 12 миллионов рублей от легализации теневой заработной платы. Предприниматели повысили зарплату сотрудникам  до уровня прожиточного минимума. 

Как сообщили «Правде ПФО» в управлении ФНС региона, в течение пяти месяцев 2013 года налоговики провели ряд комиссий с участием предпринимателей по легализации заработной платы. На комиссиях было заслушано свыше 3,3 тысяч работодателей, 71% из которых обязались повысить размер зарплаты сотрудникам. Рост средней заработной платы составил 27,6%, выплаты увеличились с 5809 до 7414 рублей.

Напомним, с 1 января 2013 года на территории области минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетного сектора экономики установлена в размере не ниже утвержденной региональным правительством величины прожиточного минимума трудоспособного населения за 4 квартал 2012 года, т.е. в размере 7140 рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня