В 2026 году власти Чувашии планируют начать проектирование медиапарка на базе Дома печати. О планах в отрасли рассказал председатель правительства республики Сергей Артамонов по итогам встречи с представителями IT-сферы и СМИ.
Сергей Артамонов сообщил, что в 2026 году планируется начать проектирование медиапарка на базе Дома печати. Также в отрасли СМИ правительство планирует выровнять зарплаты и довести их до средних значений по республике.
«За 2025 год практически создали наш республиканский медиахолдинг – два этапа из трех уже позади. Запустили новый флагман – портал «Чувашия.Медиа». Кроме этого, завершили все согласования по почетному званию для работников СМИ. […] Будем поднимать престиж профессии журналиста», – написал Сергей Артамонов в своем tg-канале.
Кроме того, по словам председателя правительства Чувашии, в республике планируется полностью перейти на отечественный софт и создать единую модель государственных данных, а также создать IT-парк высоких технологий.
Планы по созданию в Чувашии медиахолдинга были озвучены в 2023 году. Тогда же была создана рабочая группа.
Фото t.me/artamonovs




19 комментариев к “Медиапарк в Чувашии начнут проектировать в 2026 году”
А ведь когда то оборудование было в этом здании импортное новейшие многие издательства федеральные даже заказывали печать теперь даже советскую Чувашию печатают за пределами республики как и многие издания Тишина правда некоторые издания всё же печатают в этом здании да и руководили этим зданием вроде неуместные пришлые
Вот такая «Советская Чувашия» «патриотическая» газетёнка, готовая скормиливать полученные в Чувашии гранты на свое издание, печатаясь у соседей. И ничего? Мининформ проглотил и не возмущается.
Надо признать что пришлые так по руководили нашими предприятиями что многие предприятия банкрот до этого под руководствомо местных они процветали
Лучше бы аквапарк построили наконец, а то позорище, приходится ездить в соседние регионы
Медиааквапарк что-ли?
А что, прикольная задумка.
Надо до Николаева донести.
Артамоныч опять отмочил!))
1. Он хоть знает, что такое Флагман? Нет? Ну пусть в Википедии прочитает.
2. «Будем поднимать престиж профессии журналиста.»
То есть он, во-первых, признаёт, что журналистов из 4 власти превратили в каких-то лизоблюдов? Уже хорошо.
А во-вторых как он собрался поднимать престиж? Хочет чтобы они писали всё как есть, в том числе критиковали его и его патрона? Нет? Ну вот то-то же, подниматель хренов.
ЧТО ЗА УЖАС ПРОИСХОДИТ ? ПРОСТОЙ НАРОД ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТ, А ВЛАСТЬ СТРОИТ МНОГО МИЛЛИОННЫЕ ПАРКИ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЛЮДЯМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ ЖИВЕТСЯ , ПЕНСИОНЕРЫ СЧИТАЮТ КОПЕЙКИ КАК КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА, ПРОДУКТЫ, ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЖКУ, СЕМЬИ С ДЕТЬМИ УЖЕ И НЕ ЗНАЮТ, КАК ПРОКОРМИТЬ ДЕТЕЙ НОРМАЛЬНО, ИНВАЛИДАМ И ВОВСЕ ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО, А ОНИ СТРОЯТ КАКИЕ-ТО НИКОМУ ИЗ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕНУЖНЫЕ ПАРКИ И ПРОЧЕЕ. ДЕНЕГ НЕКУДА ДЕВАТЬ, НЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ В ЧУВАШИИ?
Надо же как-то бабло из бюджета присва… осваивать, неужели не понимаете???
Где там деньги в бюджете. Вы бы посмотрели какой дефицит фед. бюджета на 25,26,27г , поплохеет. Кто за это все будет расплачиваться. Ндс подняли, те мы с вами. Почитайте обоснование роста ндс, поймёте к кому пойдут денежки.
Это республиканский бюджет.
За то госгазетки шуршат громче
Вот только их никто не читает, выписывают по разнорядке как при совке.
Как это понимать «выравнивание зарплаты» в рыночной экономике? Как говорится, вы или крест снимите, или трусы наденьте…
если так противно было раньше жить в СССР и теперь, то зачем же здесь проживаете? Непонятно мне
Теперь здесь нет совка, жить стало лучше.
Так те же люди у власти что и были при советском строе ну или на крайняк их ближайшие родственники и друзья
Да кто ваши СМИ читает и слушает. Никто. Слушать и читать бред вредно для здоровья.
Всё равно будем читать правду ПФО
Это 100%!
К гадалке не ходи!