В Красноармейском округе Чувашии построили молочную ферму на 600 голов – это часть инвестпроекта, реализуемого компанией «Красное Сормово». Стоимость всего проекта оценивается в 863 млн рублей.
ООО «Красное Сормово» увеличивает поголовье крупного рогатого скота, сообщает региональный Минсельхоз. Компания приступила к строительству нового животноводческого комплекса в 2023 году. Он будет рассчитан на содержание 1800 коров. В настоящее время вводят в эксплуатацию первый блок на 600 голов. Строительство еще двух блоков планируют завершить в 2026 году.
По данным Минсельхоза, по итогам 2024 года компания-инвестор получила более 35 млн рублей субсидий, в том числе на племенное животноводство, производство молока и технологическую модернизацию. Сейчас «Красное Сормово» готовит заявку на возмещение 45% от вложенных средств на реализуемый проект по строительству фермы.
Фото agro.cap.ru







43 комментария к “Молочную ферму на 600 голов построили в Чувашии”
Вся система, как Чӑвашьен, так РФ работает на показуху. Вся проблема в голове. Остальные выживают.
Почему качественная мясная и молочная продукция отправляется в Москву, а своим жителям продают восстановленное молоко из сухого молока с добавлением пальмового масла? Николаев, ответьте, пожалуйста честно людям, где молоко? Почему в нашей маленькой республике дефицит молока?
А вы не подумали обратиться с таким вопросом в ВЛАДЕЛЬЦАМ молозаводов? Даже не к управляющим этими заводами, а именно к владельцам? Не пришло ум?
Не пригшло на ум.
Перле ты из тут причём? Если бы ты взял на контроль , ферма бы еще даже строиться не начала. Опять на чужой успех лезешь.
А ӗҫлеме ҫыннисем пур и?
Пур.
Хорошо, будем считаь, что это ты построил. Доволен?
Снова показуха чиновников. Вы только мешаете. Слава , кто ещё строит в наших условиях. В соседнем РТ чинуши помогают с разрешительной документацией, подводят сети, в аренду льготную на землю дают. А здесь стыдно за Перлешек
Виртуальный коровник что ли? Его нет? Только кажется? Голограмма какая нибудь?
Слава знает свое дело, вы на цены посмотрите, около миллиарда, пора конторе проверить расценки, золотая ферма
Миллиард???🙈 По всем законам и положениям 45% вернут= 450 лимонов!!! Вот тебе КРУЗАКИ и квартиры в Москва — Сити! Может чекистам стоит заказать свою, а не минстроевскую экспертизу сметной стоимости коровника???
Фото очень напоминает картину с Чапаевым и подчиненными.
На фото они ИКАРОВ напоминают. Пора прыгать! Николаев и Артамонов могут только пиариться! Все без них построили.
Ещё чего не хватало! Когда глава и премьер лчно бетон укладывают, землю копают, штукатурят — это уже слишком. Так не должно быть.
600 дойных коров!? И где можно купить продукцию молочной фермы: молоко, сливки, творог, йогурт, сыр?
В чём проблема?
Где купить молоко,кефир в Чувашии,только в одном месте у негра,где ты темнота,где мясо говядина в магазинах Чувашии,когда Олег хвалится,что всем фермерам деньги раздают ,только свинина,не выращенная в Чувашии,напичканная химией,а эти убойные цеха завалили весь район Батыревский,Комсомольский,отрава везде,нет ни очистных,все гавно течет в реку Була,ты Глава Республики хоть сходи и посмотри,во что превратилась река Була,а именно Вы виноваты в этом,ты Николаев Перле и Лысый Артомонов,через лет Вас обоих засудят,но тогда поздно!!Ваши отпрыски будут жить в шоколаде,а наши дети будут болеть раком,бесплодием!!!
В Победе! В Порецком, под окнами кабинета главы округа — Лебедева — Гуся!
В Победе!
Разве это не частный бизнес. Николаев и К какое отношение к этому имеют???
а что не выставил МЕШКАМИ нашу родную вкусную картошку ? Нечем хвастаться , заменил вонючей , больной картошкой из Белоруссии , а надо бы актировать и отправить обратно .
Если будет статья о картошке, её и выставят сюда. А здесь — статья о коровнике. И к ней прилагается картинка с корвником.
тут скорее о ДОСТИЖЕНИЯХ МИНСЕЛЬХОЗА и необходимо напомнить и о картошке , а она нужна всем .
Нет, не надо напоминать. Без тебя мы слышали о картошке.
С Египта тоже есть, зайдите в Магнит! Выбор обеспечен, пока чувашского нет, но есть уверенность, что будет, как в 90х, когда Чувашский картофель поставляли морякам Северного флота и астраханцам с калмыками…. Тогда не было рынка, но были другие министры и картошкой торговали, теперь рынок, есть министр с сити — менеджерами, у которых всего полно, но жители республики от хорошей жизни разбежались, здесь пиарщики часто советуют покинуть Чувашию и остальным, недовольным положением и сосущие лапу…
А ГОРЯЧАЯ ВОДА, чтобы бедным коровкам зады мыть есть?
Но я молоко не пью.
А где вы про это услышали? Откуда вы узнали, что существуют коровы и у них есть зады? И кто вам сказал, что коровам моют зады, причём горячей водой? Удивительная осведомлённость!!! Уникум.
Туда, куда не дотянулись руки аксакалыча и его приспешника перлешки все строится без завалов.
а от тебя какой толк?
Как какой толк от меня! Меня кормит не народ, сам зарабатываю, могу все — построил хозяйство, обрабатываю огород, посадил яблони, вишню, смородину…., выкопал колодец, корова молочка дает не только себе, остается и для продажи, детей учу, учителя не хотят заниматься с детьми, нанимаю репетитора за плату, плачу налоги, чтобы тебя, пиарщика, содержать, чтобы с голоду не сдох…!!!
Ни одному слову не верю!
А твой язык уже дотянулся. Дотяентся ли твоя рука — посмотрим.
Зачем напялили на всех эти голубые накидки? Создают ощущение стерильности? Что такого человеки в костюмчиках и из чистеньких автомобильчиках могут привнести на своей верхней одежде на ферму? А почему маски не натянули на рты и носы? Вдруг кто чихнет? Цирк, одним словом. И главный циркач всюду красуется.. плюсики себе предвыборные зарабатывает
Это чтобы КОСТЮМЧИКИ не испачкались и навозным запахом не пропитались .
Не нами это придумано. Везде так делаается. Допустим, вы не в курсе — но кто виноват в этом?
А это для того, чтобы от них потом говном и силосом не воняло
Удивляюсь над людьми. Вечно всем недовольны. Не строят, плохо. Построили, тоже плохо. Радоваться надо, что есть люди, которые ставят цели и достигают их. Создают рабочие места, пополняю бюджет. А вы бездельники и тунеядцы.
Поэтому даже назваться своим именем не можете, прикрывает есть анонимном. Мешки дерьма, а не граждане.
Непонятно,почему столько негативных комментариев-ну ведь здорово,что построили и открыли уже с дальнейшей перспективой .трудоустроены люди-радует.
Комментарии, которые вы называете «негативными», на самом деле таковыми не являются.
Только один негативный комментарий, а это всего лишь 5%, мизер
Зато идиотских комментариев 99%.