ЦИК России согласовала применение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах-2025 в 23 регионах РФ, включая Чувашию. Соответствующее решение принято на 202-м заседании Центризбиркома 11 июня.
Желание применить дистанционное голосование изъявили в этом году 34 субъекта РФ, при этом ЦИК одобрила 23 заявки. В этих регионах посредством ДЭГ смогут проголосовать более 19,7 млн избирателей.
Сегодня же члены Избиркома Чувашии на своем заседании приняли решение о проведении трехдневного голосования на выборах главы республики и выборах в органы местного самоуправления. Голосование назначено на 12, 13 и 14 сентября.
Фото t.me/cikrossii




22 комментария к “На выборах в Чувашии можно будет проголосовать дистанционно”
И проголосуют за вас.
Надеюсь все бюджетники проголосуют против перле-провала в республике, никто не видит как проголосовал человек ! Запомните
Тырнет-голосувание проверить нельзя, так что как бы ты ни голосувал, «победителем» выйдет перле….
Зачем три дня? Деревнях, селах в первый же день поголовосуют 75-89 %. Статистика упрямая вещь. Затемь подрихтовать времени навалом. Деревнях пол деревни шабашники, вахтовики, бросив свои мастерки, лопаты, ножовки, мчатся сломя головы госовать.
Административный ресурс по 400 голосов на одного кандидата за Партию Власти ,уже зарегистриравано.
Если не придёте на выборы или не проголосует в Госуслугах так и пройдут они с данным ресурсом.
Голосуйте в интернете, вы можете изменить ход голосования.
Депутаты большинство угроза будущего города.
Ой, директорам школ завтра опять зарплаты поднимут(((
Воровское голосование 🙁 Как хотите голосуйте, а кто победил — вам, холопам, объявят…
Чисто демократическое голосование с петлей на шее! Что у нас творится, выдвиньте к слову обезьяну — дистанционно проголосовав это кандидат выиграет .Вот она демократия народная, за это гибнут наши ребята на войне, чтобы все было справедливо, по закону.
НЕ НАДО обижать дерьмократическое голосование!!! Всему миру ПРИМЕР- США электронное голосование и голосование выборщиков😛
Добро на фальсифицированные выборы дано. Бюджетники раком будут заползать в нужный кабинет и под строгим оком ставить галочку в нужном месте.
НАКОНЕЦ-ТО мы стали брать пример по выборам с США.Еще бы скопировать системы выборщиков в США , когда главный выборщик от нескольких сотен граждан голосует за них по-своему или наоборот.🤧🤧🤧
Не вижу смысла голосовать. Вся система выборов посчитает голоса как нужно местному вассалу. В чьих руках власть, тот не допустит чтоб потерять власть. Власть себя дискредитировала. Не собираюсь участвовать в легализации подтасовок.
ну и слава богу, тогда пройдет мой кандидат. Правильно сиди дома
КонЭШно твой, не забудь его помыть.
А ты что забываешь мыться сам?
Ты себе дискредитировал🤣 НЕ собирайся участвовать.
Как? Руководители бюджетных организаций, либо их замы или помощник Вам все подробно объяснят, подскажут, посоветуют. Да ещё и проконтролировать данный «дистанционно сделанный» выбор.
Только Вы тоже не теряйтесь и запишите этот исторический факт «свободного волеизъявления» на телефон, либо диктофон.
Как проголосовать дистанционно? Давно не был на выборах, но против Трепле проголосую однозначно
Через Госуслуги.
А вообще еще амери-анцы могут проконсультировать у них такая система уже давно
Ну а за чем мне листанционно голосовать?! Да, я бюджетник. Да, я много лет уже в избирательной комиссии. И пока я в комиссии, никаких фальсифицированных выборов на моем уик не будет точно.
Только кто нибудь когда нибудь заикнитесь, неуважаемые мной главы администрации, и я вас засужу.
И, да, на своей работе я останусь, так как замены мне пока нет. Могу уволиться сам. Уволить меня невозможно, потому что я безупречный специалист. Мой директор это знает, и проверка прокуратуры , предписания, штрафы, выплаты компенсаций ему не нужны.
Голосуйте сами и ножками! Никого не бойтесь! Ничего не сделают!!!
Абсолютно соглашусь. Тоже когда то был в избиркоме и всё было по закону. Были активные наблюдатели (компетентные, не диванные), председатель была умная дама. Самое основное — прийти и проголосовать. Только неумные бездари с тупым упорством не голосуют и сидят дома в день выборов.
Так как идеальных людей нигде нет, то кто-то рисковый и непорядочный, увидев наличие вообще не пришедших, перед самым закрытием может проголосовать. Ну это известно еще с советских времен.
Глупцы, поднимите пятую точку во время выборов, чтобы проголосовать!
НА сайте Госуслуги. Это ЭЛЕМЕНТАРНО.