Нижегородец угрожал расправой федеральному судье

Обвиняемый не признает свою вину

Дивеевский районный суд Нижегородской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который на предварительном слушании по обвинению в ложном доносе угрожал расправой федеральному судье.

Согласно обвинительному заключению, на предварительном слушании уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство об отводе судьи. В удовлетворении обращения ему было отказано. Тогда в присутствии участников процесса мужчина оскорбил представителя правосудия, за что получил штраф. После этого он стал угрожать судье убийством.

Нарушителю предъявлено обвинение по ч.2 ст.297 УК РФ (оскорбление судьи) и ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи). Обвиняемый свою вину не признает, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Нижегородского облсуда. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня