Нижегородпассажиравтотранс оштрафовали на 82,5 тыс. рублей

На муниципальном предприятии выявлено 51 нарушение

Госинспекция труда привлекла МП «Нижегородпассажиравтотранс» к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, выявленные в ходе плановой проверки. Общая сумма наложенных на предприятие штрафов составляет 82,5 тысячи рублей.

Работодатель не всегда своевременно производит оплату отпускных и расчет при увольнении, не выплачивает компенсации за задержку выплат, сообщает Госинспекция труда. Графики работы водителей не соответствуют требованиям Минтранса, а установленная продолжительность смены не соблюдается. Кроме того, на предприятии нарушаются права инвалидов при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – его продолжительность составляла менее 30 дней.

Всего в ходе проверки выявлено 51 нарушение трудового законодательства. МП «Нижегородпассажиравтотранс» выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что на предприятии острая нехватка кадров. На сегодняшний день Нижегородпассажиравтотранс нуждается в 340 водителях и в 500 кондукторов. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня