Нижегородских телефонных мошенников осудили за хищение 5 млн рублей

Виновных приговорили к колонии

В Нижнем Новгороде вынесли приговор участникам ОПГ, занимавшимся дистанционным хищением средств. Ущерб от их преступлений превысил 5 млн рублей.

Автозаводский районный суд признал троих местных жителей виновными в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ), особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), краже (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ) и покушении на кражу (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Согласно материалам дела, фигуранты звонили абонентам с подменных номеров, которые идентифицировались как номера банков, государственных и правоохранительных органов. Звонки совершались с целью хищения накоплений и кредитных денежных средств.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 8 лет до 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год, рассказали в региональной прокуратуре.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня