Новочебоксарец через суд взыскал с бывшей жены 1,5 млн рублей

Эти деньги он получил за участие в СВО

Новочебоксарский городской суд удовлетворил иск местного жителя о взыскании с бывшей супруги суммы неосновательного обогащения. Женщина присвоила деньги, которые муж получил в период военной службы, и отказалась возвращать.

По информации суда, находясь в квартире истца, женщина взяла наличные в размере 1,78 млн рублей и положила на свой счет. Мужчина обратился с заявлением в полицию, после чего бывшая супруга вернула ему часть денег – порядка 290 тыс. рублей.

Потерпевший просил суд взыскать ответчицы оставшуюся сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами. По решению суда женщина должна выплатить 1,489 млн рублей неосновательного обогащения и 93,5 тыс. рублей процентов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Новочебоксарец через суд взыскал с бывшей жены 1,5 млн рублей”

  1. Аноним

    А у нас общая заначка), жена снимает с карты зарплату я снимаю никогда в голову не приходило что каждый сам по себе копит семейные деньги, вообще не понимаю таких людей это не семья так сожительство новомодное, ещё и спят отдельно, потом делят деньги имущество детей))) Они живут как паразиты изначально,а надо жить не для себя а ради семьи раз уж создали и пошли по этому пути, тогда все будет хорошо в том числе и в стране)

  2. Аноним

    В Козловке многодетную мать (трое детей, младший инвалид детства) орган опеки с главой пытаются лишить родительских прав. Ни комитет защиты детей, ни комитет защиты материнства это не интересует: глава округа в любимчиках у Николаева. Идет судебное разбирательство. Муж этой женщины на СВО. На днях там, в Луганске, установил свое отцовство! Но не хотят с этим считаться козловские чиновники: вместо ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ МАТЕРИ- пытаются отнять детей.
    И еще один такой же иск по такой же матери многодетной: попала женщина на сохранение с очередной беременностью оставив детей своей матери- пришли и забрали, отправили в детдом: не, мол, у бабушки права!

    1. Аноним

      Вернуть надо ее обратно, хозяйственная, продуманная и хваткая. С такой не судиться надо а вместе дальше жить и будет достаток в семье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня