Осужденный отбывал наказание за убийство и кражу в ИК-3 в Новочебоксарске. В 2010 году его приговорили к 15 годам и 11 месяцам лишения свободы. 19 мая текущего года около 3 часов ночи он сбежал из колонии. Следствие определило, что Сидоров в темное время суток вышел в помещение локального участка. Затем по крышам отрядов он пересек 15-метровую полосу, пролез под ограждением, преодолел тропу дежурной смены и экранное ограждение из колючей проволоки. После этого заключенный подкопал заграждение очередного участка, прополз под ним, пересек внутреннюю и внешнюю запретные полосы и скрылся за пределами исправительного учреждения, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
Сидорова задержали в Новочебоксарске 24 мая, о чем писала «Правда ПФО». С учетом неотбытого срока по предыдущему приговору суда ему назначили окончательное наказание в виде 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
На часового, находившегося в ночь побега на наблюдательной вышке, завели уголовное дело. Суд оштрафовал его на 50 тыс. рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.



