С 2019 года жители Башкортостана благодаря акции «Счастливый час» сэкономили около 1 млрд рублей, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики. Тариф позволяет владельцам карты «Алга» бесплатно пересаживаться с маршрута на маршрут общественного транспорта.
«Счастливый час» действует в Уфе на городских маршрутах «Башавтотранса», электротранспорте и городских электричках, следующих в пределах станций Дёма – Иглино. Пассажиры могут в течение часа три раза пересесть по одному билету из автобуса в автобус, трамвай или троллейбус, на электричку и наоборот.
По сведениям министерства, в рамках акции по карте «Алга» ежедневно совершается 5 тыс. пересадок, а с момента её введения – 31 млн. Из них более 25 млн пересадок выполнено в автобусах АО «Башавтотранс», более 5 млн – в троллейбусах и трамваях МУП «Уфимский городской электротранспорт» (до 31 октября 2025 года «Управление инфраструктурой транспорта Уфы») и более 420 тыс. – в пригородной электричке. «Счастливый час» продолжит действовать и в 2026 году.



