Очистные в Мариинском Посаде построит фирма из Казани за 571 млн рублей

Контракт получил «СтройХолдинг»

Контракт на строительство очистных сооружений в Мариинском Посаде Чувашской Республики заключен с компанией «СтройХолдинг» из Казани. Стоимость услуг составит 571,46 млн рублей.

На участие в торгах заявились четыре потенциальных подрядчика, следует из документации сайта госзакупок. ООО «СтройХолдинг» сделало самое выгодное предложение. Экономия составила 47 млн рублей.

Контракт предусматривает строительство очистных сооружений для эффективной очистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих от жилой застройки, социальных и производственных объектов города Мариинский Посад. Производительность объекта составит 750 куб.м/сут. Приемником очищенных сточных вод будет река Сундырка, относящаяся к первой категории рыбохозяйственного водопользования.

Проект очистных разрабатывало ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология». В проектной документации говорится, что сточные воды будут проходить три ступени очистки: механическую (от бытовых отбросов и песка), биологическую (очистка с процессами нитри-денитрификации, удаление фосфора в аэротенках) и глубокую доочистку (очистка от органических веществ в мембранных резервуарах и УФ-обеззараживание). Инженерная реализация данных процессов будет осуществляться на установке «ДекаПроф-700».

Сдать очистные сооружения необходимо в срок до 25 ноября 2026 года.

ООО «СтройХолдинг» работает 11 лет. Основной вид деятельности компании – «Строительство жилых и нежилых зданий». Учредителем и директором является Сергей Сушков. По итогам 2024 года организация получила выручку в сумме 2,9 млрд рублей, что на 34,6% меньше, чем годом ранее. Размер чистой прибыли сократился на 89,2% – до 24,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Очистные в Мариинском Посаде построит фирма из Казани за 571 млн рублей”

  1. Аноним

    Правильно сделала фирма СтройКрафт что отказалась строить причальные стенки по бездарному проекту. Если бы все строительные фирмы отказались строить очистные в Марромаде, то не появился бы объект с безумной технологией очистки. Но вот такие фирмы портят все. Надо деньги платить только после запуска в работу, тогда будут осторожней с выбором проектов для строительства. Очередной памятник. Кто возьмет их в эксплуатацию? БОС научен сооружениями в Вурнарах, где мембранная технология оказалась полностью не рабочей.

  2. Аноним

    Все-таки конкурсное законодательство это жуть..
    ПСД готовится в соответствии с требованиями СНиП, в том числе сметный расчет.Как итог определяется сметная стоимость объекта.Также должна быть стр.-техн.экспертиза.
    Проводится конкурс, победить всегда тот кто предложит меньшую стоимость 😱😱😱
    Это получается, что не будет где-то доложен бетон соотв.марки?или что-то недокрашено?или применяться более дешевые материалы и оборудование?или рабочим будут недоплачивать?или прибыль,заложенная в смете, только для 1-2 чел.? На чем будет экономия аж в 47 млн.руб.: материалы, оборудование, СМР -копка котлоавна в ручную , а не механир.способом? и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня