В Нижнем Новгороде взяли под стражу вице-спикера горсовета Оренбурга Артема Сафиуллина. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Сафиуллин возглавляет строительную фирму, с которой в 2023 году был заключен муниципальный контракт на реконструкцию очистных сооружений в Чкаловске Нижегородской области. Установлено, что обвиняемый с привлечением неустановленных лиц заключил дополнительное соглашение к контракту, в котором была завышена стоимость приобретенного оборудования и услуг. После выполнения всех работ администрация Чкаловска, будучи введенной в заблуждение, перевела подрядчику лишние 30 млн рублей.
Противоправные действия представителя стройфирмы выявили и пресекли сотрудники СКР и УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области. Устанавливаются все обстоятельства преступления и сообщники фигуранта.
Фото: orenburg.er.ru




1 комментарий к “Оренбургского чиновника арестовали в Нижнем Новгороде за аферу на 30 млн рублей”
«После выполнения всех работ администрация Чкаловска, будучи введенной в заблуждение, перевела подрядчику лишние 30 млн рублей.». Этих тоже надули, обманули дурочка на четыре кулачка. Что вот так не проверив исполнения работ взяли и перечислили 30 млн? Тут хочется сказать словами героя фильма Ирония судьбы Ну почему вы такие тупые?