Две организации доработают проект реконструкции новочебоксарского спорткомплекса

Работы необходимо выполнить в сентябре

Проектный институт «Отделфинстройпроект» определен единственным исполнителем для корректировки проекта реконструкции спорткомплекса школы олимпийского резерва № 3 (СДЮСШОР № 3, Новочебоксарск). Соответствующее распоряжение подписал председатель кабмина Чувашии Сергей Артамонов.

Предельный срок, на который заключается контракт с единственным исполнителем, составляет 10 сентября 2025 года.

Другим документом единственным исполнителем работ по корректировке проектной документации определена компания «Контент» из Москвы. Ей поручен расчет по оценке пожарных рисков при возникновении пожара и разработка на их основе комплекса инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению безопасной эвакуации людей. Эти работы необходимо завершить до 8 сентября 2025 года.

Ранее из резервного фонда Чувашии выделили 6,9 млн рублей на корректировку проекта.

Здание спорткомплекса ушло на ремонт в конце 2020 года. О завершении работ официально сообщалось в августе 2023 года. После этого объекты спортшколы то открывали, то закрывали. В министерстве спорта Чувашии заверяли, что спортивный комплекс начнет полноценно работать к концу марта 2024 года. В настоящее время строительные работы продолжаются. Подрядчиком  является ООО «Нептун».

Напомним, что на базе СДЮСШОР № 3 планируют провести II Всемирные игры национальных видов единоборств. Соревнования пройдут с 5 по 12 октября 2025 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Две организации доработают проект реконструкции новочебоксарского спорткомплекса”

  1. Аноним

    Вероятно, вся эта пятилетняя история с ремонтом единственного спорткомплекса в Новочебоксарске не закончится никогда. Сегодня это самый большой памятник умирающему спорту и физкультуре в городе…, и бесхозяйственности!!! Сталина на Вас нет, господа!!!

  2. Аноним

    Предполагаю, что Артамонов подстраховался подписав распоряжение № 928-р, поручив выполнить часть работ так же единственному исполнителю лично «Контент» за 30% стоимости до 8.09.2025 года. Проектный институт «Отделфинстройпроект» должен выполнить работы за 10% стоимости до 10.09.2025 года!!! Не уверен в том, что это последние распоряжения о распиле бюджета Чувашии на этом объекте!!!

    1. Аноним

      Хотелось бы у знающих людей узнать сколько раз было со дня открытия спорт комплекса пожаров. Столько шума про этот комплекс. Ремонт капитальный влетел в копеечку. Проектировщики пожарной сигнализации несут какую либо ответственность? Видимо раньше люди были мудрее и опытне сегоднейших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня