Деятельность пищеблока МБОУ «Карамышевская СОШ» в Чувашии приостановлена на 90 суток. Соответствующее решение принял Козловский районный суд, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В ходе внеплановой выездной проверки инспекторы Роспотребнадзора обнаружили в пробе водопроводной воды из разводящей сети пищеблока превышение содержания железа. В отношении учреждения были составлены протоколы о временном запрете эксплуатации пищеблока и об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).
По результатам рассмотрения материалов суд принял решение приостановить деятельность пищеблока.




10 комментариев к “Пищеблок одной из школ в Чувашии закрыли по решению суда”
Не договорняк ли? Во время учебного периуда ремонтируют школу, безобразие. Возможно причина не в воде, в бизназе?
Прокуратура молчит! Почему.
Собаки лают, караван идет-деньги чемоданами везет, конвеер налажен. Когда насытятся!
Такое безразличие со стороны Николаева.
Школьники какую воду пьют дома.
Трудно было догадаться готовить пищу на привозной воде? Верните детей за парты Карамышевской средней школы и начинайте обучать в одну смену. Не нужен такой долбо__б директор школы. Где центральное телевидение? Удумали ремонт во время учебного года.
Интересная картина складывается. По решению суда недавно закрыли столовую, но не школу. С середины февраля Карамышевских школьников начали возить в Солдыбаевскую школу. Там они учатся во вторую смену. Школьники и их родители не довольны таким действием. С середины февраля в учебный период (кто разрешил) начали ремонтировать Карамышевскую школу на этажах. да и ремонт был недавно. Привезли проф настил, хотя крыша не течет. Коррупция? Чей интерес превыше всего.
Где мой коммет.
Чтобы дети не отравились… их надо перестать кормить!!!
Чтобы молочное производство стало рентабельнее, надо коров меньше кормить и больше доить!!!
Дефективные манагеры, мля 🙁
Перестать кормить по решению суда!