В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту травмирования рабочего на одном из производственных предприятий. Проверка показала, что ЧП произошло из-за несоблюдения техники безопасности.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в СУ СКР по Чувашии.
ЧП произошло 11 августа 2023 года. Во время распиловки заготовок дверных полотен одного из рабочих зажало между станком и пачкой листов МДФ. Мужчина получил тяжелые травмы.
Ведется следствие. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего к расследованию привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.
Фото t.me/chuvashia_sledcome



