Ликвидация последствий аварии на производстве «Каустик» стабилизирована, угрозы нет. Все меры по лечению и реабилитации пострадавших находится на особом контроле главы Башкортостана и руководства республики, сообщил в своём телеграм-канале премьер-министр Андрей Назаров.
Созданная комиссия намерена помочь пострадавшим, которые еще находятся в больнице. Медицинская помощь оказана 41 человеку, из них 32 госпитализированы в городскую и республиканские клиники.
Сейчас в работе несколько версий случившегося. Капитальный ремонт таких установок проводится раз в два года. На плановые работы должен был встать и этот цех. На предприятии исследуют ЧП, чтобы не допустить подобного в будущем.
– Инцидент нужно тщательно расследовать. Этим занимаются следственные органы, и мы готовы оказать здесь всестороннее содействие для объективного и беспристрастного процесса, – рассказали на предприятии.
Еще одно направление –мониторинг состояния воздуха. Премьер-министру постоянно приносят данные – никакой угрозы для здоровья горожан нет



