Шанцев получил «четверку» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов

Внутриэлитная оппозиция и запрос на обновление власти негативно сказались на имидже Шанцева

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев получил «четверку» по пятибалльной шкале в «Кремлевском рейтинге» доверия к главам субъектов РФ, подготовленном Фондом изучения электоральных процессов и электоральной политики по итогам марта.

 

Такой результат нижегородскому губернатору, по оценке авторов рейтинга, обеспечили ряд негативных факторов, таких как формирование внутриэлитной оппозиции и запрос на обновление власти. В то же время позитивно на имидже губернатора сказались успешная кадровая политика, высокий уровень управляемости муниципальными образованиями, высокие экономические показатели, индекс СЭП.

Отметим, что оценку «четыре» губернатор Нижегородской области получает второй год подряд. В 2011 году его оценили на «четыре с минусом».

По результатам мартовского рейтинга, «пятерку» среди глав субъектов РФ в ПФО заработал только глава республики Мордовия Владимир Волков.

В число «двоечников» рейтинга вошли глава Удмуртской республики Александр Волков  и губернатор Кировской области Никита Белых.

В целом почти 60% от общего числа региональных управленцев показали «удовлетворительную» или даже «хорошую» работу, и только 15% продемонстрировали «отличные» результаты.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня