Школы и детсады в Нижегородской области закрывают на карантин

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ пока не превышен

По данным на 2 февраля, четыре средние школы в Нижегородской области полностью закрыты на карантин по гриппу, и еще в 12-ти школах учебный процесс приостановлен частично.

На карантин закрыты четыре школы в Ардатовском, Сергачском, Кулебакском и Воротынском районах области, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Также приостановлен учебный процесс в 34 классах 12-ти школ, в том числе в Сормовском, Канавинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. Кроме того, полностью закрыты три детских сада, еще в двух – приостановлена работа отдельных групп.

В целом по региону с 26 января по 1 февраля за медпомощью с гриппом и ОРВИ обратились 21,082 тыс. человек, из них 11,595 тыс. – в Нижнем Новгороде. Эпидемические пороги пока не превышены, однако регистрируется возрастание  темпов  прироста заболеваемости. По результатам  лабораторных  исследований от больных  выделяются единичные вирусы гриппа А (А(H3N2)) и вирусы негриппозной этиологии (риновирусная инфекция, метапневмовирус).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня