Строительство сельского водовода в Башкирии подешевело на 118 млн рублей

К сооружению планируют подключить множество населённых пунктов

Управление по обеспечению деятельности жилищно-коммунального комплекса Башкортостана определилось с подрядчиком для проектирования и строительства магистрального водовода «Насосная Уразаево – Киреметево». Договор подписали с ООО «Благгазстрой» за 430 млн рублей при максимальной цене 547,7 млн. Работу оплатят из бюджета республики.

Компания должна выполнить инженерные изыскания, разработать проектную и рабочую документацию, получить положительное заключение госэкспертизы, построить водовод, поставить и наладить оборудование. Длина сооружения составит 43,6 км, производительность – составит около 4,4 тыс. кубометров в сутки. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на конец октября 2027 года.

В проектной документации необходимо предусмотреть строительство водовода от насосной станции «Уразаево» до насосной станции «Куяново» с устройством колодцев на подключение 20 населённых пунктов, шести предприятий и биологических очистных сооружений села Куяново. Также построят водовод от станции «Куяново» до Киреметево с возможностью подключения шести деревень, санатория-профилактория и промбазы «Хазино», Хазинского молокозавода.

ООО «Благгазстрой» зарегистрировано в 2001 году в селе Верхний Изяк Благовещенского района. Компания занимается строительством инженерных коммуникаций. Учредителем и руководителем выступает Фаниль Халиков. В 2024 году по сравнению с предыдущим годом выручка организации сократилась с 901,4 млн до 654,5 млн рублей. Прибыль упала в 48,5 раза – до 4,1 млн.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня