«Уфагорсвет» обязали отменить закупки на городскую иллюминацию

В условиях тендеров найдены нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы предписало муниципальному учреждению «Уфагорсвет» аннулировать закупки светотехнической продукции и изделий для городской иллюминации. Будут заведены административные дела, сообщили в ведомстве.

В действиях предприятия обнаружены нарушения закона о контрактной системе. С жалобой в УФАС обратилась компания «Мегаснаб». Заявитель указал на две аналогичные закупки. На ремонт городской иллюминации учреждение собиралось потратить 3,6 млн рублей, на светотехнику ─ 2,2 млн. При проверке выяснилось, что в обоих случаях заказчик не указал характеристики продукции и неверно применил код Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

ООО «Мегаснаб» зарегистрировано в Санкт-Петербурге 26 июня 2025 года. Владельцем и руководителем является Тимур Утешев. Ранее в тех же ролях он выступал в петербургской фирме «Пакман», ликвидированной в ноябре 2024 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня