Сегодня, 5 июля, утром в Чувашии зафиксирована атака двумя украинскими беспилотниками. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Олег Николаев.
Согласно информации руководителя региона, один дрон упал на крышу пустующего здания АО «ВНИИР», производство на котором приостановлено после предыдущей атаки в июне текущего года, второй повредил строящийся склад на Лапсарском проезде. Благодаря слаженной работе экстренных служб удалось избежать жертв и пострадавших.
«Все службы работают в усиленном режиме, мы держим ситуацию под полным контролем. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», — написал Олег Николаев.
Как ранее писала «Правда ПФО», установлено, что дроны типа «Лютый», атаковавшие Чебоксары в июне этого года, вылетали из Днепропетровской и Полтавской областей Украины, где находится центр запуска и управления беспилотниками ВСУ.




74 комментария к “Украинские БПЛА снова атаковали Чебоксары”
Понимающие люди и специалисты по бла имеют мнение о том, что их запускают вблизи городов. Так что они не летят за тысячи км. Есть предатели, которые их запускают
Мадам Селезневой все попутала в этой жизни. Ее реноме запутался в делах, связанных с содержанием женщин в разных местах.
Страшновато что-то становится…
Бедняга, да успокойся. Тебе надо попить успокоительное. Не пережувай так то .Ты ж мужик. Или ?
Хватит заводам кормить Перле! Его только предвыборная компания интересует! Все деньги уходят именно туда, а защиты у тех же предприятий нет ни какой!
Главное все оперативно сработали и всё под контролем.
Атака беспилотников на Ленинградскую область была сорвана благодаря работе средств радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Они все так говорят. Плохо не скажут. Даже если не так, скажут что хорошо, иначе за дискредитацию накажут. Это со слов Николаева склад на Лапсарском проезде пустующий, а украинские новости говорят что там собирали беспилотники. Я тоже не могу поверить, чтоб беспилотники могли собирать в не очень удобных цехах ВНИИРа на пр. И.Яковлева. Украинским спецслужбам виднее, у них думаю везде есть свои агенты.
Ты очень проинформирован.Пишешь из-за границы?
Да врут все украинцы — они специально по приколу отправили дрон за 1300 км, чтобы пустой склад взорвать и чувашам насолить. Так что Николаев прав.
Входят ли в обязанности главы Республики докладывать об атаках дронов как иноагент, по моему нет. Он не должен говорить когда и куда по адресам атакуют дроны. В советское время за это снимали с должностей и исключали из партии. Служил я в Армии в Чехословакии и нам запрещалось на территории гарнизона сфотографировать. Даже был случай: Пропагандист полка офицер возвращался из отпуска. На границе ст.Чоп он на декларации забыл отметить свое свадебное золотое кольцо. Из штаба Группы Центральной Группы войск был приказ переводить его за это нарушение для продолжения дальней службы в течении 48 часов на Кушку . А сейчас что творится???
Прчитайте комментарий АНОНИМа 05.07.2025 В 20:32. Там говорится о докладе губернатора Ленинградской области. О сбитых беспилотниках. Зачем он это сказал? Ведь вроде вполне мог промолчать! Беспилотники сбиты и никто о них из простых смертных не может знать! Но губернатор почему то не промолчал.
Под личным контролем Николаева, не бойтесь люди ничего, глава нас всех защитит, так он высокопарно смеет выражаться.
Пока Николаев пляшет в Москве на Акатуе , нас оберегает вышитая карта, так что не переживайте . Все под контролем главы
Но тут «пляшешь» ты, если выразиться чуть-чуть фигурально.
Не переживаем.А ты что так мечешься? Чего тебе не дает покоя?
БПЛА прямиком на навигационный форум летели, видимо. Перле так орет на всю Россию о своих успехах, что подвергает республику опасности. Пусть в мАсквах на атакуях пляшет.
Мы и не боимся. А наверно это ты трясешься с перепугу
Какая слаженная работа,думаете что говорите,сбили бы где-то на окраине вот эта слаженная работа, народ обманываете 5лет ваша слаженная работа
А говорят, что снаряд в одну и туже воронку 2 раза не прилетает. Это ж надо, пролететь тыс км и попасть в ту же самую крышу. Точность феноменальная. И без жертв. Пока в Чебоксарах на форумах чешут языками хрюкающие подсветки оттачивают мастерство навигации. Если на крышу попали дважды то и в любую заданную точку могут прилететь. Даже в форточку. А насчёт выключить интернет конечно здорово, но если дрон «ослепнет» он может и в жилой дом прилететь. А это печально
Ну перенеси ты производство в другое место, а адрес на табличках оставь прежний и пусть
е бош ат в эту крышу до посинения, раз уж пристрелялись…
а может этот субчик и запускает эти легкие дроны?🤣
Обошлось без жертв и пострадавших. Ювелирная работа.
Дрону сбили курс и он угодил в ветхое строение
Это легкие дроны
Второй раз дрон сбили ВНИИРОМ. Получается , что второй раз дрон пролетел тем же маршрутом более тыс км и только после падения его замечают?
Если один дрон » упал» на крышу, куда «падал» в прошлом месяце, то можно сказать о радикальных изменениях в технологиях этой СВО, в высокоточности наведения. Эти технологии похоронили принцип » в одну воронку два снаряда не падают». Очевидно, в Чувашии следует выделять миллиардные гранты из резервного фонда Главы не на развитие хмелеводства, а на разработку, НИОКР, создание ПВО,- дуальной с беспилотниками области ….
Без ПВО, как учит короткая недавняя война гордого и патриотично народа Ирана, все может закончится не так, как планировали…
Это не удивительно, вчера в Ижевске дроны Чаклун-В были сбиты ракетами ПВО, значит потом могло прилететь туда куда без проблем прилетало раньше, т.к. эти были сбиты в Удмуртии. Глава Бречалов очень оперативно подсуетился.
Где мобильные команды со станковыми пулемётами на пикапах?
Щас скоро тебе доложим.Готовься🤢
Кричали Волки, волки, отключали интернет,готовились, ждали, а дроны прилетели как всегда неожиданно.
А мы знали.К нас смс постоянно приходят. Та наверно спал мертвецким сном ночью?
СМС приходят, а дроны прилетают? Или опять надули?
СМС уведомляет об опасности. СМС не являются противовоздушной обороной.
Опасность должна быть осязаемая, а не гипотетическая. Иначе это все показушная забота.
Сверяешь курс?
СМИ: «Незадолго до этого дроны пытались атаковать Ленинградскую область. Эти БПЛА были уничтожены силами противовоздушной обороны (ПВО).»https://news.mail.ru/incident/66874653/?frommail=1
Запущено очень много БПЛА и понятно что кто-то прорвался
«Украинские БПЛА снова атаковали Чебоксары» Четыре года назад этого нельзя было представить даже в страшном сне. А после трёх с половиной победоносного СВО, где мы все время успешно наступаем и освобождаем прилеты за тысячу км становятся обычным явлением. Да ещё и гордость типа попали во ВНИИР, но в пустующее здание, т.е. промахнулись на сотню метров. При отключённом интернете! Помогло отключение? А уж о том, как беспрепятснно дроны пролетают незамеченными тысячу км и говорить не приходится. Зато мы освободили ( стёрли с лица земли) очередную деревню и вот вот Сумы возьмём. Или это и есть великий план нашего Главнокомандующего? Движуха называется. Джага джага. А тем временем бензин опять подорожал и газ, которого в России завались. Переселение всех притесненных русских из Украины в города миллионники обошёлся бы бюджету в месяц войны. Но это похоже не наш путь.
Ваше бесценное мнение будет учтено и зачтено…
Отличное мнение! 100% так и есть!
ПИшешь про тысячу километров и впечатление, что ты заранее знал
Ты переселился?
А чего он упал на строящийся склад на Лапсарском проезде? Его чего сбили или заглушили? Страшно чего-то. Вдруг над жилыми домами начнут глушить или сбивать. Тревожное ощущение. Думаю надо записаться к психиатру.
Надо включить ТВ и послушать Соловьева, а перед этим закрыть форточку и помолиться.
а как же мусорная пропаганда отттуда? Ты же вроде подсел на неё
НЕ к психиатору тебе а к психотерапевту. Не переживай так, а то инфаркт будет.Отнимется всё 😂что будешь делать?
Не надо забывать, что ракеты могут прилететь и оттуда и тогда никакой интернет не поможет.
Откуда ты знаешь? Ты откуда мужик?
из оттудова
Откудова оттудова? Конкретно пиши.
НАводчик?
«…установлено, что дроны типа «Лютый», атаковавшие Чебоксары в июне этого года, вылетали из Днепропетровской и Полтавской областей Украины, где находится центр запуска и управления беспилотниками ВСУ». То есть вы хотите сказать, что они беспрепятственно преодолевают расстояние в более тысячи километров и никто и ничто на территории России их не замечает и ничего не предпринимает? А где ж тогда наши хвалёные ПВО? Да и чего ждёт наши армия — центр запуска и управления беспилотниками ВСУ в Днепропетровской и Полтавской областей Украины нельзя уничтожить ракетами? Ой, сдаётся мне тут собака ой как глубоко зарыта!!!
Без комментариев.
Подскажите где же она зарыта, гений вы наш
В месторождениях лития.
А точно это же финансовыЙ актив семьи БАЙДЕНОВ
Глупости не пиши.
Хохлятские беспилотники не отслеживаются за 1000 км за то хорошо отслеживаются неугодные коменты в соц сетях. А как может сам собой упасть беспилотник летевший 1000 км от усталости? Вообщем хохляцкий дрон долетел спокойно за тысячи км и поразил цель которую ему задали. А Николай врёт причем постоянно.
Ты даже знаешь о цели дрона, которую ему задали ???????????????????????👺👺👺
Имей ввиду — он и про тебя знает. И может рассказать дорогу. Так что не гневи его
Привык угрожать? Ты что ему указываешь маршрут?
У БПЛА принцип работы двигателей совсем другой, они и 2000 и 3000 тыс.км могут пролететь.
Серьезно? Ты профи в этом?
От Сумы до Ижевска по прямой – 1370 км.
В Ижевск летали не Лютый, а «Чаклун-В» («Колдун-В»). Дальность — до 1000 км.
До всего этого, были также атакованы Оренбург и Орск.
Эти города находятся на границе с Казахстаном.
Делайте выводы.
УГРОЖАЕШЬ?
Ты совсем законы не знаешь ???? Думай чего строчишь….
Невозможно физически закрыть дорогущим ПВО всю территорию такой большой страны от сотен дешевых дронов. А центр запуска и управления, коих не один, может каждый день, если не чаще, переезжать из одной землянки в другую. На данном отрезке времени дроны эффективно не контрятся, примите как факт.
Почему тебя не волнует Чувашия??? Откуда ты
Оттуда, откуда и все появились, только в разное время.
Кто все?
То есть ты делаешь вывод, что пора сворачивать победоносную сво?
Почему вдруг-«сасардак» закончить СВО? Если что во время ВОВ из 24 тыс. танков в первые три месяца войны были потеряны 20 тыс. И ничего, отстояли, до зимы дотянули и победили. От всего не предохранишься и ко всему не подготовишься, хотя все страны готовятся к войне…
Знаешь обо всех странах? Ты нам нужен
Вот вас назначат старшим по «палате», всё станет на свои места. Хвалённые станут не хвалёнными, везде всё уничтожат ракетами, всех зарытых собак откроют, и настанет счастливое беззаботное время…