В Башкирии отменили итоги тендера на поставку медицинских перчаток за 39 млн рублей

Будет заведено административное дело

Управление Федеральной антимонопольной службы Башкортостана отменило результаты закупки медицинских перчаток для 47 республиканских больниц. Общая максимальная цена контрактов составляет 39,4 млн рублей.

Ранее на закупку в УФАС пожаловалась индивидуальный предприниматель Наталья Вахрушева. Жалоба признана необоснованной, но внеплановая проверка все-таки выявила нарушения. Как рассказали в ведомстве, требования заказчиков противоречат закону о контрактной системе. Характеристики перчаток имеют неоднозначное толкование и вводят участников закупки в заблуждение.

– Заказчикам выдано предписание пересмотреть результаты закупки. Также будет возбуждено административное дело, – сообщили в УФАС.

Контракт собирались заключить с ООО «Инвестпроект». Компания была зарегистрирована в селе Бижбуляк в 2012 году. До мая прошлого года она называлась «Лаборатория медицинских анализов». Организацией владеет и руководит Сергей Самойловский, собственник и директор ООО «Зубы и зубки». В 2021 году предприятие получило 8,4 млн рублей убытка при выручке в 669 тыс.

Напомним, в сентябре 2022 года по жалобе Натальи Вахрушевой региональное УФАС аннулировало закупку медицинских перчаток для 17 медучреждений на 31 млн рублей. В январе этого года были отменены итоги конкурса на поставку перчаток на 12 млн для Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Башкирии отменили итоги тендера на поставку медицинских перчаток за 39 млн рублей”

  1. Валерий Павлович

    После такого материала с фото руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану не стыдно за такую вывеску??! Или у него отдельный вход в управление, где то с «черного» входа?! Я бы после этого подал в отставку! В.П. Петров, министр юстиции Чувашии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня