В Башкирии возобновили поиски подрядчика для строительства школы за ₽1,3 млрд

Строителей ищут уже третий год

Управление капитального строительства Башкортостана объявило очередной тендер на возведение школы в Восточном районе Салавата. Максимальная стоимость контракта составляет 1,3 млрд рублей, которые выделяют из бюджета республики. Работы планируют начать в мае 2025 и завершить к августу 2027 года.

Новую школу собираются возвести в микрорайоне «Восточный» на пересечении улицы Бекетова и бульвара Салавата Юлаева по типовому проекту, реализованному в Стерлитамаке и в Нефтекамске. На площади в 2,5 га построят здание, в котором оборудуют 63 кабинета, два спортивных зала, столовую на 504 места, а также медицинский и стоматологический кабинеты. Изначально начало работ планировалось на лето 2022 года, окончание – в 2023 году, к 75-летию города. Позднее сроки завершения работ перенесли на конец декабря 2024 года, теперь – на конец июля 2027 года.

Поиски подрядчика продолжаются уже третий год. Первый конкурс был объявлен в конце 2022 года с максимальной ценой 759,5 млн рублей, но желающих строить не нашлось. В январе 2023 года управление капстроительства Башкирии возобновило поиски подрядчика, цену увеличили до 760 млн. Затем стоимость контракта постоянно росла, но результатов это не приносило.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня