«На сегодняшний день на объекте выполнено более 55% от общего объема работ. На строительство объекта в 2011-2014 годах привлечено 596,7 млн рублей. В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» из федерального бюджета планируется выделить в 2014 году 120 млн рублей, в 2015 году – 150 млн рублей», – доложил Мельников.
А по сообщению пресс-службы администрации главы Чувашии, для продолжения строительства объекта Сбербанк открыл кредитную линию в объеме около 700 млн рублей. Погашение основного долга по кредиту и субсидирование процентных ставок будет выполнено в рамках исполнения бюджета Чувашии.
Напомним, что строительство ледового дворца началось летом 2011 года. Тогда Михаил Игнатьев заявлял, что дворец откроет свои двери через полтора года, о чем писала «Правда ПФО».



