В Чувашии к июлю обещают открыть три школы на 3,3 тыс. мест

Строительство вышло на последний этап

Возведение трёх школ в Чувашии вышло на финишную прямую. Об это рассказал в своём телеграм-канале глава республики Олег Николаев после инспекции стройплощадок.

Речь идёт о школах на 1,4 тыс. мест в чебоксарском микрорайоне «Солнечный», на 1,1 тыс. мест в Новочебоксарске и на 825 – в Кугесях. Все они строятся по концессионной схеме с «ПроШкола» ВЭБ.РФ. Со слов руководителя региона, здания готовы и оснащаются оборудованием. Подрядчики заверили его, что к 1 июля школы будут готовы к приёмке.

– Отмечу, что эти проекты – результат нашей настойчивой системной работы, – пишет Николаев. – Мы добились их включения в федеральные программы, привлекли свыше 6 млрд рублей, из которых более 2 млрд – внебюджетные инвестиции. Каждая школа получит уникальный профиль: химия и естественные науки, агротехнологии, технологии.

Фото: пресс-служба главы Чувашии

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

11 комментариев к “В Чувашии к июлю обещают открыть три школы на 3,3 тыс. мест”

  1. Аноним

    А Николаеву можно верить? Он живёт в параллельной реальности?
    Пусть заглянет в отчёт Счётной палаты РФ с докладом о результатах проверки эффективности расходования федеральных средств. Или чинуши от него отчёт скрывают? А он ничего не видит, ничего не слышит, не знает? Подозреваю, что не хочет знать.

    Тротуар от остановки ул. Строителей до БУ РДКБ отремонтируйте, тогда поверю, что о детях наш глава печётся! К единственному детскому травпункту, обслуживающему Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарской район добраться можно только по колдобинам и та-а-а-ким лужам.

    Ко Дню защиты детей хочется провести торжественную укладку ковров и паласов на самые проблемные места тротуара с привлечением маленьких пациентов единственного детского травмпункта.
    В «Человек и закон» на 1 канале письмо об освещении этого события уже направиллено.

    И не надо говорить,что средств нет?
    Ради пиара главе можно и на собственные средства самый проблемный участок от здания 25б до ворот травмотологии отремонтировать (заплатку асфальтную поставить). Будет о чем написать в «Советской Чувашии», как глава, проникся болью и сопереживанием к маленьким пациентам и, несмотря на отсутствие средств в бюджете, оторвал от себя и на собственные деньги отремонтировал участок тротуара. Даже табличку можно именную рядом воткнуть в честь такого события.
    А? Слабо?
    Доброхотов у от своей зарплаты заплатку поставит на яму около светофора.
    Салаевой с министром строительства за свои кровные — участок тротуара в середине от остановки РДКБ до лесенки к ортопедическом у предприятию (в этом месте в дождь такая лужа собирается, что не знаешь, как обойти и бордюры давно в землю ушли).

  2. Аноним

    То, что школы сдадут я в срок, это заслуга Ладыкова, Николаев вечно в мятом и не по размеру надетом костюме, как назойливая муха…

  3. Аноним

    Новочебоксарск,в Новую школу нет Учителей
    Как собираются открывать школы без Учителей не понятно.

    1. Аноним

      Возможно, может быть они договорились с Узбекистаном… Тогда Узбекистан не только яйца куриные, свеклу сушеную… но и учителей поставлять начнет.

      1. Аноним

        Откроют школу отпразднуют а потом придет пожарный надзор или Роспотребнадзор или ещё кто и закроют на время ))) это стандартная работа команды Николаева, вы пожалуйста там за ранее договоритесь народ уже все ваши ходы на перед знает а вы нет)))

  4. Аноним

    Николаев, а по какой улице вас к школе в Кугесях везли? По центральной Советской, которая с самого начала от М-7 и до этой новой школы убита в хлам? Или специально повезли по Карла Маркса, которая более-менее, потому что по ней некоторые бывшие и действующие чинуши и депутаты Чувашии в свои коттеджи ездят? Вся улица Советская нуждается в капитальном ремонте. Ее бесполезно уже латать, там яма на яме и заплатки на заплатки. А что на счет территории возле школы? Она же просто небезопасна для учеников школы. На маленьком пятачке возле здания судебных приставов перевозчик по маршруту 162 организовал стихийную конечную остановку. Со всеми вытекающими — автобусы стоят где попало, на обочинах, тротуарах, газонах. Все в ямах, лужах, грязи, мусоре…Совершенно непригодно для общественного транспорта. Дополняет картину — мусорная площадка, которую не убирают месяцами. И все вышеперечисленное находится буквально в паре метров от новой школы. Кстати, кто должен следить за порядком на мусорных площадках и вывозить негабаритный мусор, который лежит месяцами? И не только в этом месте, но и в деревнях вокруг поселка — шины, старая мебель лежат по многу месяцев. Мусорщики видят, почему не фиксируют и не дают заявки на вывоз? Как на счет безопасности перехода дороги для школьников? Там прямо перед школой дорога к многоэтажкам и достаточно оживленное движение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня