В Чебоксарском округе запустят производство коробок из гофрокартона. В связи с планами строительства предприятия три земельных участка общей площадью 5,9721 га переведены из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
Постановление о переводе земель из одной категории в другую подписал председатель регионального кабмина Олег Николаев. Участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.
Напомним также, что в Чебоксарском округе планируют строить грузовой причал. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,1 млрд рублей.




60 комментариев к “В Чувашии наладят выпуск картонных коробок”
То есть ,сразу и с размахом,забрали гектары. Потом ,земля дробится и продается . В принципе ,схема давно обкатана ,на прочих «кластерах» и «инновационных» темах. В данный момент,так же судорожно переоформляются участки ,вдоль нового проекта дороги , в районе НЮР-НЧК . Очень сладкая тема,очень нужных персонажей
Попросить оценить ситуацию уважаемого В. Тургая и подготовить ответ! В.Седойкин.
Проси, мы-то тут при чём? Мы его не уважаем.
Н.Федоров строил Федеральные медецинские центры, О. Николаев сможет ли построить картонный завод? Ни чего личного, только сравнение, все познается в сравнении?
Нашли лазейку перевода сельхоз земель.Молодцы
Стратегического мышление на 6 га., от высадки деревьев, затем переработка их в картон и всё в одном месте, и так по кругу.
Если построят завод по переработке из гофрокартона-вторсырья, цена за килограмм на приёмном пункте гофрокартона-вторсырья резко подскочет с 7 рублей до 40 рублей, и для пенсионеров с низкими пенсиями, как раз, чем сидеть в пивнушках. Спасибо скажут Главе, и во дворах чище!
Отличный ход, молодец Николаев!
Наш картонный Мигулай!
вот не зря СЖЧ и ПОДРУЖАЙКИ гарцевали картонными телевизорами на головах , ПУСТОГОЛОВКИ оказывается рекламировали возможности ГЛАВЫ .
Картонные коробки нужны. В чем дело аноним? Видать, Аноним08.02.2025 в 20:53, хирней занимается, а не производством.
У нас с коробками нет проблем, и без этого тухлого производства, если оно конечно будет построено и введено в эксплуатацию, а то ведь с крематорием то, вон как обосрались, какой по счету сентябрь уже наступает, а крематорий все еще не введен в эксплуатацию. Вот тебе николаев и приоритетный проджект!
ДЛЯ ВАС СТАЖ ТРУЖЕНИКА НА ПРОИЗВОДСТВЕ 50 лет — ХЕРНЯ . Я трудилась , а у вас ПАРОДИЯ на ТРУД .
Скорее всего хотят построить завод по производству гофрокартона, давно пора, потому что оборот гоФрокартона с каждым годом увеличивается, а современных заводов вообще нет. Кругом валяется бумаги и картона, это в Чебоксарах только, по всей Республике два раза больше. Если это так, меньше будет вывоз утиль сырья в другие регионы, затрат меньше.
Приветствую мудрое решение руководства Республики.
Полностью согласен с Вами. Если это частные инвестиции то для Республики только одна польза. Различные махинации по земле в наше время когда идёт такая чистка чистое безумие. Посмотрите что происходит пока на высшем уровне. Грядет и низовая чистка так что многим кто незаконно обогатился придется ответить. Прокуратура обладает огромной информацией и делает поступательно то что должна делать. И не зря Президент России утвердил на следующий срок Генерального Прокурора И. Краснова. Так что это мое мнение нужно честно и добросовестно выполнять свои должностные обязанности и держаться за свое место.
Так в статье же сказано только про коробки. А про гофрокартон — ничего.
Сырье где будешь брать, наимудрейший? И кому потом коробки продавать, в садики под игрушки, в школы и ментовку под личные дела, за бюджетные деньги? Или мы что то не понимаем??? 😉
Что и требовалось доказать. Его уровень заниматься картонами, мля. Покуда сам подписывает картонные дела. Его коллеги читают и смеются наверное над ним. Стыдно за него. Еще рыпается на второй срок.
Производство из вторсырья материалов для народного хозяйства, в том числе и гофрокартона — это важное дело. Вокруг Москвы горят мусорные полигоны десятилетиями, люди страдают от ядовитых веществ, куда только не обращаются, но чиновники строчат только отписки.
Поэтому нужно немедленно, в ближайшее время приступить к строительству заводов по переработке вторсырья и изготовления изделий для народного хозяйства страны. Освободим дворы, овраги и улицы от утиля.
В капиталистических странах на эту отрасль промышленности уделяют большое внимание для сохранения здоровья населения, сохранения природы, занятости населения и увеличения роста ВВП страны.
Где ты столько мукалатуры соберешь чтоб производство работало круглосуточно? Разве что все архивы и библиотеки во вторсырье перевести..и то не надолго..
В городе Волжске (Марий-Эл) имеется ЦБК. Чем он занимается?
Марбум в Волжске Бумагу выпускает, гофрокартон, пакеты.
А воняет там в округе просто пипец, глаза режет. Но там предприятие полного цикла производства! Такое предприятие в чувашии никогда не построят.
Так то капиталистические, а у нас свой путь! Не замай!
Под ижс земельку готовят?
Да , доверили КОРОБКИ и то из гофрокартона , а вот из мусора ума не хватает . Эх , Чувашия .Чувашия как вы любите быть ОПОЗОРЕННЫМИ и Глава под стать , лучших вам и не предлагают .
Чувашию называешь во множетсвенном числе, а сам себя в его состав не причисляешь. А на кой ляд тебе «эта» Чувашия, если ты (предположиьтельно) уругваец? Чего переживаешь за других?
это ваши проблемы в НЕУМЕНИИ МЫСЛИТЬ ,
А разве у нас не было такого производства?
А для похвальбы хотя бы чем-то и такой цешок лыком в строку. Эти люди просто не помнят (да и откуда им помнить), что практически на каждом советском крупном заводе был свой цех по производству упаковки, в т.ч. по производству гофрокартонных коробок… И никому в голову не приходило, чтобы этой ерундой хвастаться, выдавая производство коробок и ящиков за достижение советской промышленности
Было — не было… зато вон какое производство… Москва знает, интересно?
Алатырская бумажная фабрика работает исключительно на вторичном сырье. Технология разработана польскими инженерами. Но думаю, что фабрика пережила несколько модернизаций и соответствует новым требованиям
Низкая производительность, удовлетворяет только местным потребностям. В Чебоксарах объёма вторсырья в сотни раза больше и транспортных расходов меньше и окупается быстро.
Не кажется, а есть Тароупаковка, которая прекрасно работает и может закрыть все потребности, только скорее всего не дружит с командой Перле.
Вот и я о том же чуть выше. Грешным делом подумал, что Тароупаковка накрылась
у Тароупаковки цены на коробки больно уж дорогие…
У Тароупаковки директор пьяным за рулём гонял, хоть и едросик.
-Дурилка картонная, обмануть хотел..
Для коробок (изготовление, складирование) и га за гланды, а здесь целых 6. Договор с «двойным дном», поэтому сам Николаев подписал. Для друзей земелька или для себя?
По моему что то все хотят успеть. Успеть то, что можно еще хапнуть.
Жить торопятся, ведь на стадии упадка находимся, далее стадия исчезновения.
Сначала — Вторую гражданскую перетерпеть придется… а уж потом — исчезнуть
Рядом с участком наверняка М7 проходит.
Да уж!Великий инвестпроект! Соседние регионы строят заводы,гребные каналы,фабрики!!У нас картонную коробку!!Великая стройка века!!Не смешите пожалуйста народ…
Аноним08.02.2025 в 03:30 — смейся сам собой
Завод такой нужен.
То есть, из гофрокартона будут коробки делать. А гофрокартон готовый будут привозить? Если так, достаточно небольшого помещения. Нахрена им 6 гектаров?
6 гектаров им нужен, чтобы выращивать лес, из которого будут делать картон.
Очень приоритетный, сам Николаев подписывает! Все дела отложил, никого ниже рангом не нашлось.
Дураки закончились, никто не хочет ОЧЕРЕДНЫМ порезанным пальчиком перле быть. Поэтому и подписывает сам
картонная коробка — экологичная тара.
Вот какая она — картонная дурилка.
Желательно построить заводы по переработке макулатуры и других утилей. Кругом валяется утиль из картона, стеклотары, пластиковые корзины, покрышки автомобиля, бумаги и тд.
На пр. Мира есть и не плохо развивается и работают Это опять афера команды Перле
Что то мне подсказывает, что 6 га, многовато для такого производства. Здесь перекрыли интересы ещё кого-то, скоро узнаем.
Потребность в площадях завышенна раз в десять, это точно. Опять под шумок дербанят народную собственность.
Народу пофиг, пусть дербанят.
Очередная афера с землей
Эти участки нужно на торги выставить, или опят приоритетный проект??
Ну что сказать, тут прокуратура должна работать. Какая такая необходимость в картонных коробках, а вот в земле потребность есть.
Так у нас же был Кажется Завод тароупаковки где то гдк пр Мира где маслосырбаза. Его можно было развивать
Развивать — это работать надо… ВОРОВАТЬ — быстрее