По сообщению пресс-службы «Чувашавтодора», проверка прошла в Чебоксарском, Аликовском, Вурнарском, Канашском, Янтиковском, Урмарском, Козловском, Цивильском и Красноармейском районах. Чиновники оценили качество выполняемых работ подрядными организациями по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспорта в зимний период. Маршрут был зафиксирован видеорегистратором.
В ходе просмотра записи были обсуждены и проанализированы проблемы, с которыми пришлось столкнуться при объезде. Среди наиболее характерных нарушений требований к содержанию автодорог можно выделить завышение уровня обочин к проезжей части, колейность на снежном накате и снежные валы.
Высокий уровень проделанной работы проверяющие зафиксировали на участках, содержанием которых занимается Урмарское ДРСУ. По сообщению министра транспорта Чувашии, в последующем подобные проверки будут проходить еженедельно.



