В Чувашии полицейские задержали жителей Башкортостана, которые перевозили 40 кг наркотиков из Ленобласти. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей, сообщили в МВД по Чувашии.
По оперативной информации, водитель и пассажир внедорожника Infiniti везли крупную партию наркотиков из Ленинградской области в Уфу. В поле зрения УКОН МВД по Чувашии сообщники попали 2 месяца назад как оптовые наркокурьеры.
Их остановили на трассе М-7 «Волга» в Моргаушском округе. В задержании участвовали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков и бойцы ОМОНа «Сувар» Росгвардии.
При понятых жители Уфы, 36-37 лет, заявили, что ничего запрещенного у них нет, но в ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли под капотом, в багажнике и салоне «Инфинити» 42 брикета и пакета с запрещенными веществами растительного и синтетического происхождения.
Изъятые мефедрон и гашиш они должны были сбыть через закладки в Башкортостане. Возбуждено уголовное дело, машина помещена на спецстоянку, подозреваемые находятся под стражей.
Фото t.me/mvd_chuvashia



