В Чувашии запретили использование беспилотников

Пока запрет действует только в праздники

Власти Чувашии ввели запрет на использование беспилотников в республике. Запрет действует на время праздников, но его планируется закрепить на постоянной основе. Об этом написал глава республики Олег Николаев в своем telegram-канале.

4 мая глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в республике вводится запрет на использование беспилотников (БПЛА). Пока меры будут действовать во время праздничных мероприятий, но региональные власти планируют закрепить эту норму на постоянной основе до особого распоряжения.

«Последние события, связанные с атакой беспилотников на Кремль, требуют самого серьезного и ответственного подхода», – прокомментировал такое решение Олег Николаев в своем telegram-канале.

Напомним, с октября прошлого года в регионах ПФО введен режим базовой готовности.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

65 комментариев к “В Чувашии запретили использование беспилотников”

  1. Аноним

    Беспилотник над Кремлём это Нонсенс, как теперь части ПВО по Красной площади пройдут, что о них люди будут думать.

    1. Аноним

      Нормально пройдут. Так они же всё таки сбили безпилотников если даже буквально перед залетом в офис президента.

      1. Клим Данилов

        Если сбили, то только один из двух. Наберите в интернете «Видео удара БПЛА по Кремлю». В этом видео четко видно, что исправный беспилотник-камикадзе точно бьет по куполу здания Кремля, где установлено знамя — насколько понимаю, это штандарт Президента Путина. Или это постановочное видео? Вряд ли

    2. Аноним

      Никакой ПВО не справится с дроном с гранатой, запущенным из соседнего двора. Не надо позиционировать этот случай так, будто ударные дроны аж с территории Украины прилетели

  2. Аноним

    Запретите покупать новые иномарки чиновникам. Сами МВИ регулярно клевали за новые машины, но я что-то не помню, чтобы он их каждый год покупал.
    А то в каждой деревне в магазинах «корзина для мобилизованных», по 100-200 продукты покупают пенсионеры, а эти себе за счёт бюджета машины по 7-8 лямов

      1. Аноним

        Михаил Васильевич Игнатьев. Сняли его по такому пустяку, что одуриваешь от лицемерия в высших слоях власти. Думаю совесть и здравый смысл должны пробудиться у этих людей, каяться и каяться перед Всевышним на коленях.

      2. Аноним

        Кто ж виноват, что у вас память, как у рыбки? Не стало человека и забыли

  3. Аноним

    Скажите пожалуйста, запрет только во время праздничных мероприятий? А если у нас каждый день праздник? А свадьба, последний звонок входят в перечень этих праздничных мероприятий? А то мы заказали фотографа и видеооператора с коптером на последний звонок. Кто мне разьяснит?

  4. Аноним

    Николаев, ты то чего забоялся, никому ты нафиг не сдался, тротил на тебя тратить.

  5. Аноним

    Низкий поклон воинам, но удивительно, один молодой и пять пред военных пенсионеров За Отвагу получили, пропорциональность возраста офигеть. Обычно старики начинают войну, молодые со здравым умом и силой заканчивают.

  6. Аноним

    Сталин САМОЛЕТЫ строил , а это поколение ПТИЧКИ . А ПТИЧКИ ПЕРЕЛЕТНЫЕ неизвестно откуда , главное в СВОБОДНОМ ПОЛЕТЕ .

      1. Аноним

        Сыняра, я в звании полковника запаса, а ты кто такой? . Знаю, что говорю, над городом безопаснее использовать птиц, чем систему ПВО, неуч.

  7. Аноним

    Ой как страшно. Кому хочется тот запустит. Пусть ещё китайский фонарики запретят. ))))))))))

  8. Клим Данилов

    Мудрое решение. Ясно же – диверсанты только по праздникам активны, а в будни отдыхают. Вот вчерась 3 мая вдарили по Кремлю. Между тем 3 мая отмечается как День кондитера, Всемирный день веселья и даже Международный день Солнца. Вот пАэтому укры и активизировались.. Авиаэксперт Фадутинов сообщил, что размах крыла БПЛА 3 – 4 метра и он мог залететь в Москву прямо из Украины. Но 1 федеральный телеканал поспешил сообщить, что скорее всего запускали аппараты из ближних мест РФ, Это следует понимать так, что крепость ПВО и ПРО нашей страны ни при чем.
    Между тем такая «птичка» с размахом крыла в 3 – 4 метра способна нести достаточно взрывчатки, чтобы вывести из строя какой-либо объект критической инфраструктуры или атаковать нефтебазы, заводы, выпускающие бомбы. снаряды и пр. с возможными тяжелейшими последствиями.
    До сих пор над Чебоксарами, Нчб летают самолеты. Однако менее, чем полгода назад в нашей стране грохнулись на жилые многоэтажки несколько самолетов, среди населения были жертвы. Видимо, власти дожидаются, когда такая авиакатастрофа произойдет непосредственно в Чебоксарах и только тогда будет принято решение о запрете полетов над большими городами. Эти летательные аппараты в условиях СВО опасны еще тем, что с них можно на значительных площадях применить летальное химическое оружие, распылять над городом высокорадиоактивные вещества или носителей опасных болезней – например, споры сибирской язвы. Это прямая угроза жизни и здоровью сотен тысяч людей.

    1. Аноним

      Клим Данилов, вы действительно считаете что Кремль пытались атаковать укропы? Как может БПЛА размахом 4 метра пролететь 500 км и долететь до Кремля незамеченным? Сегодня на дворе 2023 год, а не 1995, когда немецкий спортивный самолет спокойно долетел до Кр. площади Масквы.

      1. Аноним

        Ну долетел же — значит смог. Слава нашему ПВО и ВС РФ в целом. Теперь можно не сомневаться в исходе СВО.

      2. Клим Данилов

        Действительно так считаю. Не далее, как 2 года назад по тельавидению показывали, что у нас везде понастроены РЛС дальнего обнаружения и все летающие объекты размером в теннисный мяч и более будут на границах обнаружены и при необходимости уничтожены))). На самом деле даже самолеты дальнего РЛС А-50 советской разработки, которых произвели 31 штуку, нынешние путинские эффективные собственники не сумели толком сохранить. Указано, что по состоянию на 2022 год их осталось всего лишь 9 шт. Поэтому ПРО на границах дырявое. Уже было несколько мощнейших ударов по разным областям РФ — Саратовской, Московской, Ленинградской и пр.
        Украинцы запускают БПЛА советской разработки Ту-141 с дальностью полета в 1000 км. Несет взрывчатку до 130 кг. Запросто достигает территории нашей республики. Например, бандеровцы ударили этими БПЛА по военному аэродрому г. Энгельса Саратовской области — это такое же расстояние, что и до Чувашии.
        Что касается Руста, то его полет обеспечила 5 колонна во главе с Горбачевым, чтобы обезглавить Советскую Армию — сняли патриотов — министра обороны Соколова и 300 генералов и офицеров. Они могли помешать расчленению СССР. 3 дня не меняли схему действующих РЛС, хотя должны были менять каждый день. На 20 минут задержали рейсы самолетов с Шереметьево, чтобы Руст спокойно пролетел. Неоднократно истребители поднимались навстречу, но приказа сбить не было. Ко времени подлета Руста к Красной площади уже заранее на крыше близлежащего ГУМа была установлена кинокамера, чтобы зафиксировать приземление…

        1. Аноним

          То есть немецкий любитель -пилот Руст был всё таки замечен нашими ПВО, в отличии от БПЛА украинцев в ночь на 3 мая?

          1. Клим Данилов

            Не просто был замечен, а его много раз на разных участках полета сопровождали наши истребители. Но приказа сбивать не было — мол, мировая общественность будет возмущаться. По словам Маршала Советского Союза Д. Т. Язова, войска ПВО вели «Сессну» до Москвы и не пресекали полёт, потому что после истории со сбитым южнокорейским лайнером получили распоряжение гражданские самолёты не сбивать. Более того, Руст приземлился на Красной площади с полными баками топлива, что свидетельствует лишь об одном – его заправляли где-то на советской территории. И делать это могли только непосредственно под контролем всесильного советского КГБ. Еще с 60-ых 70ых годов КГБ усилиями Андропова был наводнен предателями. Пред. КГБ Бакатин передал американцам схему подслушивания их посольства в Москве. Бывший зам Андропова-Файнштейна, а потом пред КГБ СССР Федорчук угостил в Крыму отравленной рыбой Генсека СССР Черненко, после этого тот превратился в инвалида. неспособного управлять страной. Пред КГБ СССР Крючков не принял мер по аресту лиц, причастных к Беловежскому сговору по расчленению супердержавы. В последующем принимал регулярное участие во встречах с руководством Моссада в Подмосковье…

        2. Аноним

          А почему приказа сбить не было? Значит Соколов и 300 генералов всё-таки просрали Руста и правильно их выкинули с кресел?
          А Путин так никого и не уволил за взрывы над Кремлём. Видимо ему норм.

          1. Аноним

            Здесь какое то преувеличение. В моём военном билете отметка о переводе, поставленная после прилёта Руста, со ссылкой на ГК В ПВО. Его сняли, но позже: когда на юге страны пролетел ещё один самолёт.

          2. Клим Данилов

            Никто ничего не про.рал. Это было политическое решение с самого верха, то есть от Горбачева — не сбивать.
            Что касается Путина, то до сих пор не обнаружена и не наказана группа эффективных собственников, виновных в краже из армейских складов 1,5 МИЛЛИОНА штук воинского обмундирования на 150 млрд руб. Запросто может оказаться, что их вывезли на Украину для обеспечения их армии.

      1. Аноним

        террористов в Сирии чувствительно поуничтожали, а остальных амеры спасли.

    2. Аноним

      Согласен. Предлагаю, чтобы власти указали контакты, куда можно сбросить фоточки с БПЛА. Постоянно вижу в ночное время…

  9. Аноним

    А Николаев Зеленскому сообщил, чтобы не использовал беспилотники, а то получается, что используют одни, а запрещают другим?

    1. Аноним

      Николаевич что боится что по нему беспилотник пустят? Каму он нахер нужен?!)))))

      1. Аноним

        Беспилотник вряд-ли, но могут выкрасть укронацисты, осадочек у них за визит в запорожскую сечь.

          1. Не надо обижать святую картошку, ее любят почти все! А этого менять только впустую деньги переводить! Господин николаев как начнет толкать чушь собачью, так бесплатно обратно и вышлют :-)) :-)) :-))

  10. Аноним

    «Последние события, связанные с атакой беспилотников на Кремль, требуют самого серьезного и ответственного подхода», – прокомментировал такое решение Олег Николаев в своем telegram-канале. Когда в 37-38 годах люди давали показания, что они готовили покушение на тов. Сталина и копали туннель из Лондона прямо в Кремль, то это воспринималось как маразм. Но оказывается и это можно переплюнуть. Злые языки говорят, что те двое, что лезли на крышу в момент падения беспилотника нашли полуобгоревшую визитку Яроша.

    1. Аноним

      Эти двое которые в момент прилета беспилотников стояли на крыше сената? Они наверное знали что прилетит беспилотник и готовились отразить его.

      1. Аноним

        Похоже на очень дешевый, дешевый сценарий с «атакой на Путина». Но чем примитивнее сценарий, тем охотнее его хавают обыватели, оболваненные пропагандой.
        Еще не успели затушить огонь на куполе, а уже с федеральных каналов полилось про украинских неофашистов. И не одного доказательства! А если поверить в эту бредятину, то тогда выходит, что мы абсолютно незащищены, если даже из Киева враг может залететь «в форточку Путина». На что рассчитан этот запрет по дроны ? Вот прочитает враг, что нельзя запускать дроны и не станет? Антидроновые ружья закуплены, люди по периметру стратегических объектов расставлены, круглосуточное дежурство организовано? Или просто запретили и успокоились?

        1. Аноним

          А если дети запустят свой квадрокоптер для любительских сьмок (а у многих детей сейчас есть такие аппараты), то что с ними будет? Штраф родителям? или сразу на два года?

          1. Аноним

            ПВО собьёт, что тут думать, запрет есть запрет.

        2. Аноним

          мало написал, мусоросборщик слабо читал пропаганду с интернета.Тады бы знал что могли запустить психопатические зомбиинтерны еще под Москвой.Эх ты тютенька

      2. Аноним

        Нет не отразить а снять на кинокамеру как снимали на кинокамеру немецкого пилота Руста с крыши ГУМа

  11. Аноним

    Какая запоздалая реакция. Читая Правду ПФО узнаешь об увеличении в 10 раз числа оборонных предприятий, трехсменной работе и т.д. Пока гром над Кремлём не грянет- мужик не перекрестится!

    1. Аноним

      А мужику-то чего креститься? Кто в Кремле сидит, тот пусть и крестится.

  12. Аноним

    … запрет только во время праздничных мероприятий? А если у нас каждый день праздник? А последний звонок входит в перечень этих праздничных мероприятий? а то мы заказали фотографа и видеооператора на последний звонок. Кто мен разьяснит?

  13. Аноним

    Так они вас и послушали. Захотят запустить — запустят и ни чего вы с этим не сделаете. А у простых граждан сколько беспилотников в собственности? Много?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня