В декларации сенатора Лебедева обнаружили нарушения

Проверка и сложение полномочий связаны между собой

В ходе проверки декларации экс-сенатора от Чувашии Леонида Лебедева были выявлены нарушения. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По информации «РИА Новостей», Матвиенко заявила, что между проверкой декларации Лебедева и его решением сложить полномочия есть связь. Также агентство сообщает, что сенатор не передал в управление акции нескольких российских организаций. Сам Лебедев утверждал, что по законодательству он не обязан этого делать, поскольку речь шла о незначительных долях в размере менее чем 0,1% от уставного капитала. По его словам, он декларировал эти пакеты акций еще в прошлом году, и никаких вопросов к нему по этому поводу не было.

Напомним, комиссия Совфеда по контролю над доходами и расходами сенаторов организовала проверку в отношении Леонида Лебедева, о чем писала «Правда ПФО». В начале этой недели представитель Чувашии в верхней палате парламента написал заявление о досрочном сложении полномочий. В среду, 29 апреля, Совет Федерации прекратил его полномочия.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня