В Нижнем Новгороде дольщики подают в суд на СУ-155

Новоселы микрорайона «Маяк» требуют компенсаций за сроки и качество

Жильцы микрорайона «Маяк» в Нижегородском районе Нижнего Новгорода подали иски о взыскании с компании СУ-155 компенсации за срыв сроков сдачи домов, а также качество квартир.

Инициативная группа жильцов рассказала журналистам, что в 2013 году компания СУ-155 выложила на своем сайте новость, в которой поздравляла новоселов с заселением, рассказывая о замечательных условиях проживания в микрорайоне «Маяк». Из документов администрации Нижегородского района жильцы узнали, что их дома были сданы задним числом – 29 декабря 2012 года, что полностью соответствовало условиям договоров с дольщиками, но по факту договоренности были нарушены.

В середине 2013 года генподрядчик «Монтажинстрой» распространил информацию о том, что для желающих делать ремонт можно подписать промежуточные акты приема квартир, говорят жители.  Клиенты СУ-155 подписывали акты с условием наличия недоделок в квартирах. Тогда же жители начали подавать первые судебные иски в отношении застройщика.  

Сейчас пошла новая волна обращений в суд. По словам жителей, есть большие претензии к качеству построенного жилья. «При дожде и ветре в квартирах становится прохладно и сыро, на детской площадке под тонким слоем песка лежит строительный мусор: битый кирпич, арматура и прочее. Обещанный детский сад между домами №39 и №43 не построен», – жалуются они.

Кроме того, по словам новоселов, нет возможности прописаться в квартирах. Выяснилось, что квартиры, проданные компанией СУ-155, были под арестом за долги. Жители утверждают, что арест на недвижимость до сих пор не снят.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», группа компаний СУ-155, реализовавшая ряд строительных проектов в Нижнем Новгороде, удостоилась отрицательной оценки в рейтинге прозрачности закупок. В 2013 году ГК продала в Нижнем Новгороде  1,1 тыс. квартир. Выручка компании за год составила 2,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня