Викария Нижегородской епархии подозревают в тяжких канонических преступлениях

Его отстранили от должности

Священный синод РПЦ освободил епископа Дальнеконстантиновского Филарета, подозреваемого в тяжких канонических преступлениях, от должности викария Нижегородской епархии. Кадровое решение принято 30 октября.

В распоряжение московской патриархии поступили материалы, обвиняющие епископа Филарета в совершении тяжких канонических преступлений. Каких – не уточняется. Синод распорядился создать комиссию по изучению материалов. В случае подтверждения обвинений дело будет передано в Высший общецерковный суд.

Пока же епископ Филарет почислен на покой в Казанский Чимеевский мужской монастырь, где он будет под архипастырским наблюдением митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

Фото: vk.com/filaret_gusev

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Викария Нижегородской епархии подозревают в тяжких канонических преступлениях”

  1. Аноним

    Не все так просто, как видится на первый взгляд или нам хотят представить. Все глубже и сложнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня