Власти Чувашии выделили 16 млн на автомагазины

В республике 122 населенных пункта не имеют торговых объектов

https://t.me/chuvashia_region

Правительство Чувашии выделило на 2026 и 2027 годы 16,8 млн рублей на покупку автомагазинов для малочисленных и удаленных населенных пунктов республики. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.

Субсидию смогут получить субъекты малого и среднего предпринимательства для покупки мобильных торговых объектов – автолавок, автомагазинов, автоприцепов. По правилам предоставления субсидии, предпринимателям будет возмещено за счет этих средств 30% затрат, но не более 1,4 млн рублей.

Сейчас в Чувашии 122 населенных пункта не имеют ни стационарных, ни мобильных торговых объектов. Предполагается, что господдержка поможет обеспечить жителей малочисленных и удаленных населенных пунктов товарами первой необходимости.

Фото t.me/chuvashia_region

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Власти Чувашии выделили 16 млн на автомагазины”

  1. Аноним

    Ну бабульки купят хлеб, молоко, сухарики навряд ли такая торговля с минимальными наценками окупится тем более с такими ценами на бензин

  2. Аноним

    Если в деревне невыгодно держать стационарный магазин, думают с автолавки торговать будет выгодно? С этой налоговой политикой скоро будет не 122 а 1122 населенных пункта без магазинов.

  3. Аноним

    Эти ….. всерьез думают, что 1,4 млн. рублей станут стимулом для малого бизнеса??? Дураки что ли???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня