Замглавы нижегородского Центра мединспекции поймали на взятке в ₽4 млн

Следствие ходатайствует об аресте Ахмадуллина

Силовики задержали заместителя директора госучреждения Нижегородской области «Центр медицинской инспекции» Азата Ахмадуллина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что злоумышленник получил не менее 4 млн рублей за победу в конкурсе и дальнейшее заключение контрактов с определенными организациями на поставку и ремонт медицинского оборудования, рассказали в УФСБ Нижегородской области.

Уголовное дело расследует СУ СК России по Нижегородской области. Следствие ходатайствует об аресте Ахмадуллина. Также правоохранительные органы устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности и возможных соучастников фигуранта.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня