Жителя Чувашии осудят за оборот контрафактных сигарет на 2,1 млн рублей

Дело направлено в Батыревский районный суд

В Чувашии пойдет под суд местный житель, который наладил сбыт немаркированных табачных изделий. В рамках расследования уголовного дела изъята контрафактная продукция стоимостью более 2,1 млн рублей.

На скамье подсудимых окажется 42-летний житель Батыревского округа. Ему вменяют приобретение, хранение и продажу немаркированных табачных изделий в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.

Установлено, что в период с января 2021 года по май 2022-го мужчина с целью незаконного извлечения прибыли купил более 16 тыс. упаковок сигарет, на которых специальные (акцизные) марки были поддельными либо вовсе отсутствовали. Контрафактная продукция распространялась через магазины на территории Чувашии и Татарстана.

Сотрудники УФСБ по Чувашии изъяли из гаража фигуранта и ряда торговых точек немаркированные табачные изделия стоимостью более 2,1 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жителя Чувашии осудят за оборот контрафактных сигарет на 2,1 млн рублей”

  1. Аноним

    СТРАШНЫЙ преступник… А немаркированными трусами он случайно не торговал, а? А что, шпионов уже всех переловили???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня