В одном из общежитий города Ядрина Чувашской республики обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержан 52-летний знакомый потерпевших, сообщили в СУ СКР по региону.
Преступление произошло днем 5 августа 2021 года. В ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и двумя мужчинами в возрасте 39-ти и 54-х лет произошла ссора. Житель Ядрина нанес каждому из них не менее десяти ударов кулаками по голове, не менее пяти ударов ножом в область шеи и перерезал им горло. Пострадавшие скончались на месте. После этого в комнате общежития возник пожар.
Подозреваемый в убийстве задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте. Уголовное дело расследуется по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Следует отметить, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.
Ранее сообщалось о задержании сексуального маньяка в Чувашии.
Фото chuvashia.sledcom.ru



