В Чувашии сельчанина будут судить за ложное сообщение об акте терроризма

Прокурором Урмарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Предварительным следствием установлено, что утром 18 августа 2017 года мужчина, находясь в одной из квартир многоквартирного жилого дома, расположенного в поселке Урмары, позвонил со своего сотового телефона в Центр управления оперативными нарядами Управления МВД России по Чебоксарам и сообщил ложные сведения о готовящемся взрыве заложенного в многоквартирном жилом доме взрывного устройства.

В прокуратуре Чувашии сообщают, что в ходе проверки информация подтверждения не нашла, взрывное устройство не обнаружено. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: rukazan.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня