Депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил запретить обувь с плоской подошвой и на высоких каблуках.
Михеев направил обращение в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой включить в технический регламент Таможенного союза, куда входят Россия, Казахстан и Белоруссия, новые требования к обуви.
Как заявил депутат, он считает, что каблуки-шпильки, кеды, лоферы, мокасины и балетки представляет опасность для здоровья граждан, так как приводит к нарушениям строения стопы.
В результате развивается плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность.
В пресс-службе Евразийской экономической комиссии сообщили, что рассматривают любое предложение по изменению технического регламента и в зависимости от обоснованности предложений вносят свои корректировки.




4 комментария к “В Госдуме предложили запретить высокие каблуки и кеды”
Интересно, а сам Михеев когда-нибудь носил женскую обувь, чтобы утверждать, что это неудобно и вредно????
Дибилы !Куда катится мир? Это жопа.
как носили каблуки — так и будем носить!! что за дурь???
ну не идиот а???