В Нью-Йорке появится улица имени писателя Сергея Довлатова

В Нью-Йорке в пятницу, 11 июня, мэр города Билл де Блазио подписал акт о присвоении одной из улиц города имени писателя Сергея Довлатова.

Имя Довлатова присвоено пересечению 63-й дороги и 108-й улицы в районе Квинс, где писатель прожил десять лет. Вдова писателя отныне будет жить в Нью-Йорке на улице, носящей его имя. 

«Мы в большом волнении, и, наверное, это нормально, ведь мы еще никогда не жили на улице с нашим именем в названии», — рассказала Елена Довлатова.

Напомним, что в 1978 году из-за преследования властей Довлатов эмигрировал из СССР, поселился в районе Форест-Хилс в Нью-Йорке, где стал главным редактором еженедельной газеты «Новый американец», и прожил там до самой смерти в 1989-м.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня