В декабре 2020 года комиссия Чувашского УФАС признала общество нарушившим требования ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе. Установлено, что осенью компания распространяла рекламу моментальных кредитов посредством телефонного звонка без согласия абонента на ее получение.
Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей. Комиссия Чувашского УФАС России не выдала ответчику предписание, так как на момент рассмотрения дела распространение рекламы было прекращено, рассказала начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.
Напомним, что ранее Чувашское УФАС признало КПКГ «Столичный» нарушившим закон о рекламе.




2 комментария к “Чувашское УФАС оштрафовало «МигКредит» на 100 тысяч рублей”
В райцентре имеются несколько микрофинансовых организаций ,которые дают в кредит деньги почти под 1% за день.Имеется даже закон о них,принятый Единороссовской Госдумой.Эти депутаты и их близкие в этих организациях кредит, понятное дело , не берут, туда идут люди ,находящиеся в данный момент в безвыходном положении.Это не организации ,а точки узаконенного грабежа бедных. 100 тыс.р. штрафа для них пустяк. Надо было закрыть,тем более эти нарушили закон.Теперь и в Сбербанке тоже можно получить потребительский кредит ,оттуда обналичивать,поцентная ставка где-то 21,05% годовых.Намного меньше, чем у этих Мигов-обдиралок.
Расскажите идиотам,пользующимся МФО,про кредитные карты что ли…Их раздают направо и налево с бесплатными периодами от 2 до 6(!) месяцев,но все равно альтернативно одаренные идут в долбанные МФОшки.