В Башкирии задержаны участники конфликта в Кармаскалах

Им вменяют членство в экстремистской организации

В Башкирии прошли обыски и повторные задержания участников событий в Кармаскалах. По официально не подтвержденным данным, у них было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, а также литература и символика организации «Башкорт» (запрещена в России).

Против активистов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия), сообщает Telegram-канал «КушТау on-line». Всего задержано 14 человек, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, в ноябре прошлого года были задержаны 37 человек, 19 из которых признали виновными в неповиновении сотрудникам полиции. Им назначили от 3 до 15 суток административного ареста. К судебному разбирательству привел бытовой конфликт этнических армян и башкир, который приобрел массовый характер и межнациональную окраску. Надпись «Башкорт» на машинах съезжавшихся на поддержку противоборствующих сторон людей дала повод причислить их к запрещенной организации.

Фото ProUfu.ru​

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Башкирии задержаны участники конфликта в Кармаскалах”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня