Гендиректора «Нижегородского водоканала» отправили в отставку

Новым руководителем станет Александр Прохорчев

Администрация Нижнего Новгорода заявила об отставке генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Александра Попова. Новым руководителем предприятия будет назначен 36-летний Александр Прохорчев.

Отвечая на вопрос о причинах кадровых изменений, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил, что с прежним гендиректором водоканала Александром Поповым у него, как главы администрации, возникло недопонимание по значимым вопросам деятельности предприятия, и он на правах единственного акционера ОАО был вынужден принять решение об отставке руководителя.

Сергей Белов добавил, что новый руководитель предприятия официально вступит в должность после выхода с больничного и увольнения прежнего генерального директора.

Александр Прохорчев в общей сложности проработал на ресурсоснабжающем предприятии около 13 лет. Последние три года возглавлял специализированную организацию ООО «ВодоканалПроект», которая занимается проектированием и строительством объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Напомним, что Александр Попов управлял «Нижегородским водоканалом» с 29 октября 2015 года.

Подробнее о конфликте «Нижегородского водоканала» с администрацией города читайте в статье «Правды ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Гендиректора «Нижегородского водоканала» отправили в отставку”

  1. Сергей

    Молодец Белов! В деталях пусть разбираются компетентные люди, а горожанам это бесстрашие понравилось. Иначе под «одобрям-с» последнее имущество бы умыкнули.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня