В Нижнем Новгороде осудили турка за посягательство на жизнь сотрудников ФСБ

Мужчине дали 7 лет колонии

В Нижнем Новгороде гражданина Турции признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сбыте поддельных документов и пособничестве в организации незаконной миграции.

По версии следствия, в декабре 2014 года 41-летний гражданин Турции сбыл поддельные миграционные документы на имя нескольких соотечественников. Вечером 14 декабря на ул. Рождественской мужчину попытались  задержать, однако он на своем автомобиле Mercedes-Benz совершил наезд на двух сотрудников ФСБ и протаранил их машину. Оперативные сотрудники получили ранения  различной степени тяжести. Злоумышленнику удалось скрыться.

Мужчину задержали 16 декабря и заключили под стражу. Как сообщили в региональном управлении СК, свою вину в преступлениях он признал частично. Подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня