Образно говорят, что театр начинается с вешалки. А вот нынешняя сессия Госсовета началась с гардероба в прямом смысле слова. Депутат Константин Степанов (ЛДПР) обратил внимание на молодого человека в джинсах, который с видеокамерой стоял на сцене. – Наверное, он представляет какое-то новое СМИ, не прошедшее аккредитации. Да и не соблюдает деловой стиль одежды, обязательный по нашему регламенту, – заявил парламентарий.


Неизвестный корреспондент испарился из зала как по мановению волшебной палочки. А Степанов признался «Правде ПФО», что на демарш его подвигнул холодный прием Владимира Зеленского в Белом доме, куда тот явился не в костюме. Чуть позже в кулуарах депутат Петр Краснов сообщил нашему изданию, что также собирался поднять тему соблюдения формы одежды.
«Чиновники используют в своем гардеробе элементы национального колорита только в день чувашской вышивки. А я вот ношу галстук с нашим орнаментом повседневно», – заявил Краснов, демонстрируя свой красный галстук
Ветеран парламентаризма республики сегодня вообще был в ударе. «Мы тут с «Правдой ПФО» обсуждаем книгу Федорова. Он там зачем-то критикует Медведева, Дворковича, даже Михалкова, – сообщил Краснов проходившему мимо главе республики Олегу Николаеву. – Меня несколько раз приглашали на презентацию, но я не пошел.
– Я эту книгу пролистал, – холодно поддержал разговор Николаев. – В ней всем досталось, что ж, имеет право.

Зато Игорь Моляков на этой сессии был лишен главного депутатского права – права голоса. – Пусть меня лишили возможности выступить, но позвольте хотя задать вопрос, – выкрикнул он с места. Спикер Леонид Черкесов по инерции велел ему отключить микрофон, но у Молякова и без того аппаратура была заблокирована. А руководитель регламентной группы Владимир Мурайкин разъяснил, что лишение права голоса означает абсолютное табу. «Как вы боитесь, – возмутился Моляков, – Замуровали, демоны».

В перерыве заседания депутат пояснил «Правде ПФО», что хотел спросить у министра внутренних дел о том, почему подразделения его ведомства игнорируют сигналы о преступной халатности, допущенной при строительстве межквартальных детских площадок.
– Я направлял запрос по площадке на улице Гражданской в Чебоксарах. На нее потрачено около 35 млн бюджетных рублей. Но там столько дефектов и недоделок, что заказчик отказался ее принимать, – рассказал Моляков. – Однако получил ответ из отдела экономической безопасности УВД Чебоксар, что признаков преступления или административного правонарушения не обнаружено. Как же так, 35 млн выброшены на ветер, а виноватых нет?
Если у Молякова молчал микрофон, то у его товарища по фракции Владислава Солдатова со звуком было все в ажуре. У и.о. министра здравоохранения Олеси Игнатьевой он спросил, почему санавиация в Чувашии летает недостаточно. Ответ был обескураживающий: у нас вертолеты не той системы. То есть их можно использовать с апреля по октябрь, а в холода для них погода нелетная. Депутат остался при своем мнении – просто в бюджет закладывается мало средств на эти цели.

Явно имея в виду коллизию со скорой помощью, которую не пропустил кортеж главы республики, Солдатов поинтересовался на предмет документов, регламентирующих сопровождение первого лица.
– Мы действуем в соответствии с приказами, которые дают право на сопровождение лица, который пользуется таким правом, – несколько замысловато ответил Шметков. – Давайте представим себе, что руководитель, спешащий на важную встречу, застрял в пробке. Будете оценивать это положительно или отрицательно? Я не защищаю, но у нас сложная оперативная обстановка. Вы наверняка знаете и про события в Мурманске, где нашему земляку губернатору было нанесено ножевое ранение. Поэтому мы обязаны охранять высшее руководство региона в рамках правого поля. Вопросы антитеррористической безопасности ставим жестко, поскольку враг активизируется, хочет поселить в людях страх.

При обсуждении законопроекта о дополнительных выплатах участникам боевых действий депутат Сергей Семенов заявил, что равные права следует предоставлять всем воинам. «Разговариваю с афганцами, они недоумевают, почему им, их детям не предоставлены такие льготы, как участникам СВО. Тоже ведь Родину защищали, рисковали жизнью при выполнении боевого приказа, – сказал парламентарий.

Госсовет утвердил Николая Степанова в должности председателя комитета по инфраструктуре. При этом фракция «СР» напомнила, что Моляков оспаривает свое освобождение от этого поста в судебном порядке. И кто знает, вдруг парламенту придется вернуться к кадровому вопросу.
«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Фото gs.cap.ru, pravdapfo.ru










62 комментария к “В МВД Чувашии камер на всех не хватает”
Смотрю постоянно на фотографии из Госсовета, но давно не вижу на фотографиях Лидермана. Где он?
Ах вот почему не борются с разливайками. Хотя да, это бизнес депутатов и бывших полицейских на пенсии. Рука руку моет. Живём как в нищей стране, одни разливайки вокруг.
Про коррупцию вовластнвх структурах республики ни слова!
Заголовок с двойным смыслом, ибо слово камера имеет разное значение.
Ага, зато времени заниматься выяснением, как это скорая пристроилась к кортежу и посмела объехать целого главу, у них хватает
Отстаньте от перле! Они с Наташей торопились на форум от Единой России! Кстати Наташа же в СР, что она делает на этих мероприятиях? Или перекрасилась?
Без улыбки и грусти одновременно невозможно смотреть на наших депутатов и как они работают в качестве представителей народа
“Но поскольку у нас достаточно сложная оперативная обстановка на дорогах, вы знаете события того же Мурманска, где наш земляк получил ножевое ранение. Как вы к этому относитесь? Поэтому мы, в том числе, обязаны защищать и обеспечивать в рамках правового поля высшее руководство нашего региона“
Не подмена ли это понятий?
Ранение было получено в прямой связи со сложной оперативной обстановкой на дорогах? или в отсутствии выставленного кордона защиты от автомобиля до места проведения встречи с населением?
Как то надо было объяснить сопровождение — он и объяснил. А дальше как говориться, хотите верьте, хотите нет. Улыбнуло со скорой помощью. Разыскали водителя скорой, чтобы уточнить, а правильно ли он применил сирену и маяк. Что то я не припомню в истории России, чтобы перед наказанием водителя за не пропуск скорой или пожарной машины проводилась такая проверка. PS. Частенько по Президентскому бульвару после 17 часов, когда там пробки в сторону нижнего кольца наряду со скорой по встрече летают и машины ГИБДД. Однажды был уже на кольце и решил посмотреть куда так торопиться экипаж. Оказалось, что до до Богдана Хмельницкого 37, в свой главный «офис». Сделал вывод, что они просто не захотели толкаться в пробке и воспользовались служебным положением. И это норма. Можете проверить.
В МВД Чувашии камер на всех не хватает. Только проблема в том что МВД Чувашии не существует. Есть Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, а своей милиции (полиции) у Чувашии нет.
а вот эти телефоны ЕСТЬ ? ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ 8 800 100 84 02, 62 50 30 , 24 16 55 и вот тел . который указывает в отписках этот самый О.С Николаев — вы можете обратиться 58 33 18 . а на звонок отвечает — ЭТОТ ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВЫЗОВЫ . Что у вас творится господин ШМЕТКОВ ?
Тема дресс-кода очень своевременно поднята. Приближается лето, опять в госучреждения на прием потянутся небритые личности в футболках, шортах и пляжных шлепанцах. И попробуй сделать замечание такому вот индивидууму с небритыми навыпуск ногами и плохо прикрытым пивным животом. В лучшем случае фыркнет, в худшем — начнёт качать права. При том, что грамотно и двух слов не свяжет. Эх, теряем остатки культуры, граждане, а хотим казаться лучше запада.
А Шметков молодец. За своих старается. Хочется только, чтобы отписок меньше было от его подчиненных. Иногда разобраться не хотят в серьезных обращениях. Сплошная волокита бывает…
Заставь кондиционеры поставить во все маршрутки, а потом требуйте чтоб не в шортах приходили
МАРШРУТКи как вид общественного транспорта надо запретить
Ощущение, что вы говорите про какого-то конкретного индивида
ну относительно запада у вас поверхностное представление.Хотя, конечно, бытовая культура там повыше.К нашим должно быть снисхождение,т.к. приток в город из сельской местности принёс свою…культуру быта и общения.Се ля ви
Поликлиника-это госучреждение? Или еще где-то ведут прием?
ФУ..ПРОТИВНО, ЧТО ЗА БОЯРЕ СИДЯТ И УКАЗЫВАЮТ, УНИЖАЮТ МОЛЯКОВА, ДАЖЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС НЕ ДАЮТ. ЧТО ЗА БАРСКИЕ ПРИВЫЧКИ?? ВЫ КТО ТАКИЕ?? И ДО ВАС ДОЙДЕТ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! НИКОЛАЕВ НИЖЕ ПЛИНТУСА УПАЛ В ДОВЕРИИ. ТАК УНИЖАЕТ БЫВШЕГО ДРУГА, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ И СТАЛ ТО ГЛАВОЙ ЧУВАШИИ. ИМЕННО БЛАГОДАРЯ АВТОРИТЕТУ МОЛЯКОВА И СЕМЕНОВА.МЫ ВСЕ ПОМНИМ!
этим «БОЯРАМ » такие оценки человеческих качеств непонятны . они оценивают ЧЕГО ДОБИЛСЯ и ради этого считают МОЖНО и ПО ТРУПАМ . И главное для них Бога нет , а значит ВСЕ ДОЗВОЛЕНО .
БДД и Чистый город теперь всех будут чистить.
В. Шметков в очередной раз попросил для сотрудников стимулирующие выплаты, бесплатный проезд, льготы на услуги ЖКХ.
Зато и без этих «допов» хватает денежного содержания «офицерам» полиции совершать пьяные ДТП:
– 28.02.2020 бывший старший следователь отдела МВД России по Ядринскому району 19 января 2019 года на ул. Комсомольской в Ядрине передвигался на Kia Rio со скоростью не меньше 58 километров в час. В результате он совершил наезд на двух женщин, которые шли по проезжей части дороги в попутном направлении. С места ДТП водитель скрылся. 79-летняя потерпевшая скончалась на месте, а ее 67-летняя спутница получила различные травмы. https://pravdapfo.ru/news/95897-eks-policeyskomu-v-chuvashii-vynesli/
– 30.03.2021 25-летний экс-сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Ала-тырский» в ночь с 19 на 20 августа 2020 года сел за руль в пьяном виде и совершил касательное столкновение со стоявшей на обочине машиной. В результате ДТП серьезно пострадал 21-летний мужчина, ему был причинен тяжкий вред здоровью. https://pravdapfo.ru/news/101833-eks-policeyskogo-v-alatyre-otpravili-v/
– 01.09.2021 участковый уполномоченный полиции районного отдела внутренних дел, находившийся за рулем служебной автомашины УАЗ-Патриот в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на мужчину, который стоял на дороге рядом с КамА-Зом. ПОСТРАДАВШИЙ БЫЛ ПРИПЕЧАТАН К БАМПЕРУ КАМАЗА И ПОКАЛЕЧЕН НА ВСЮ ЖИЗНЬ. На место ДТП выезжал министр внутренних дел по Чувашии генерал-майор полиции Виктор Шметков. Уж не по этой ли причине в СМИ не ука-зан, как обычно, уровень опьянения виновника ДТП? К тому же суд первой инстанции приговорил к 3,5 годам условки? https://pravdapfo.ru/news/104914-v-chuvashii-pyanyy-policeyskiy-zadavil/
А еще, когда не хватает денежного содержания, не гнушаются банальными кражами, аки Паниковский. В Алатырском округе Чувашии бывшего сотрудника полиции признали виновным в хищении документов (ч. 2 ст. 325 УК РФ), краже автомобиля (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Суд приговорил его к условному сроку. На скамье подсудимых оказался бывший старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский»
Тело пропавшего мужчины без признаков насильственной смерти он обнаружил дома. Осматривая жилище, участковый нашел документы умершего, в том числе на автомобиль «Лада Приора». Фигурант решил похитить авто. Он забрал СТС, ПТС и договор купли-продажи транспортного средства, после чего договорился со знакомым о его продаже и передал покупателю. Затем полицейский вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
https://pravdapfo.ru/news/eks-uchastkovomu-v-chuvashii-za-krazhu-mashiny-dali-uslovnyj-srok/
Моя полиция меня бережет!
Две женщины шли по проезжей части дороги.. И кто виноват в ДТП?
Скрылся с места совершенного ДТП — виноват! Ты считаешь иначе?
Похоже, при власти перле, действительно, не хватает уже камер для чиновников в республике.
Шметков дал понять, что еще не подготовлена камера для ТРЕПЛЕ-КРЕПЛЕ в новом СИЗО, до завершения капремонта Лапсарского проезда=
Николай Степанов и так достал всех лобированием своего подконтрольного ему бизнеса, ну теперь в двойне будет носится. Мусорный бизнес у него конек.
Зажрались. Нельзя сравнивать любую важную встречу со спасением человека. Скорая помощь торопится спасать человека. А чиновники со своими важными встречами могут подождать или выезжать пораньше на неё. Не опоздывает тот, кто выезжает раньше.
Согласен с Вами на 1000%. Выезжайте пораньше и приедете за 10-20 минут до начала мероприятия!
Ношение костюма не обязательно делает человека порядочным. Гангстеры носили костюмы и что, они соблюдали закон? По-моему депутатам заняться нечем, как обсуждать одежду. И штат МВД раздут, вон какое новое высокое здание построили, куча офисных работников. Это сколько им всем платить надо? Интересно генералы МВД на отечественных машинах ездят? И они думают что камеры спасут от преступлений? Камеры это всего видео фиксация, для сбора доказательств и то не факт, что на видео тот самый человек, кто совершил преступления. Ловить преступников кто будет? Штат патрульных мал и они редко ездят по дворам, в основном по центральным улицам. Куда ездят? Зачем? Такое ощущение что просто так по центральным машины полиции друг за другом ездят. А во дворах пьяные орут, пьют, мусорят… Всю работу на участковых перекинули. А их редко видишь. Ч отменьше стали пить и хулиганить во дворах? Нет. Просто не выгодно забирать пьющих возле подъезда. Хотя штраф за распитие в общественном месте никто не отменял. А особо буйных можно на СВО отправить, им же нужны люди. Да и вообще кто возле подъезда околачивается — бездельник, вот им пусть и предлагают контракты подписывать. Глядишь чисто и тихо будет возле домов. А то встанут входа, курят, семечки грызут, плюются… Фу, деградируют мужики! Армия их должна исправить. Забирайте из всех, мир станет чище.
Пустили козла в огород(Степанов н.а.)
Да, не только. Теперь для него рай. Вся коммуналка его. Управляшки подконтрольные больше станут, промка все через его фирмы, ну а ТАК все его и для него родного.
Заголовок двусмысленный…
Интересно, по какой причине Краснов отказался от участия в презентации? И по какой причине так подробно довёл об этом своём решении Николаеву?
Забил гвоздь в доску, а затем одумавшись вытащил его, но дырка -то осталась. Так и у Краснова в душе остался осадок от действа ФНВ в былые годы, душа не может простить обиду. Николаеву поведал причину неучастия в презентации «Капусты» в силу того, что Олег Алексеевич еще действующий Глава республики. КПС головой думает, совсем не так как Зорин Ю. А. который поспешил ступить на федоровский зыбкий берег, не убедившись в твердости земли под ногами. КПС старый волк, знает в политических играх толк !
А что так вдруг Федоров начал критиковать? Хотя долгие-долгие годы молчал… А че раньше молчал? Конец карьере подходит?
Такая очередь за автографом? Надо же уважать себя. Позор!
Конец карьере перле подходит, позорище ! Даже Путин его лично брезгует принимать, тьфу.
А Вы посмотрите и вспомните, кого из глав субъектов В.В. Путин приглашал и в глаза говорил, что не продлеваю и не буду рекомендовать вашу кандидатуру для избрания? Все решает администрация и глава пишет заявление о сложении полномочий! А Президент встречается только с будущими главами!!! Так что ждем заявления…..
оПЯТЬ сам себе отвечаешь 🤣🤣🤣
да
Время не быдо кгигу писал
Ну, наконец-то! Прорвало Федорова, а то раньше критиковал все Байдена и других западных буржуев. Держитесь теперь наши после 20-летнего молчания Федорова! Правы, больше в большой политике России нет ему места, терять нечего. Поэтому Краснов не удивляйтесь.То ли еще будет!
А не было смысла ему раньше критиковать Живой труп😂
Этот Степанов Н.А. везде без мыла пролезет.
Раньше где работал посмотрите, государство знает кому что платить, не сравниваете сво афганской, потери какие, Госсовет жуликов прикрывает
Таких пенсионеров гнать надо, палец о палец ничего не сделал для пенсионеров Чувашии. Не хочет он объяснить, почему ущемляют пенсионеров при перле с предоставлением льготных санаториев. С 20 года прекратили предоставлять места в реабилитационных центрах и сейчас единично дают людям, которые встали аж в 16 году в очередь. Ну этому то пенсионеру, видимо, все достается бесплатно и вне очереди.
Врачи себе выбили оклады.По новому законодательству ответственности за неудов.лечение не будет. А вот полицеЙские считаю реально заслуживают намного большего.И по стрессовым ситуациям и по напряженке, и по опасности.
А министр МВД посетовал на оклады участковых и патрульно-постовой службы Министру МВД России? Что ему в Москве ответили? «Денежное содержание у них настолько низкое, что банки им отказывают в кредитах, – поделился генерал. И в очередной раз попросил для сотрудников стимулирующие выплаты, бесплатный проезд, льготы на услуги ЖКХ». А работники органов местного самоуправления и госслужбы получают на равне с рядовыми ППС и участковыми ниже капитана. Если г-да депутаты решат помочь служащим в МВД, то пусть помогут в увеличении денежного содержания гос и муниципальным служащим, без администрации главы и госсовета у них оклады и доплаты +20%, которым так же отказывают в получении кредитов! А И.Ю. Молякову желаю победы в суде и не забыть требовать возмещения морального вреда с виновных в его бедах не менее нескольких млн. рублей!!! Н.А. Степанов, зря согласился, ну будет запись в трудовой книжке и появится возможность на несколько тысяч рублей получать больше доплату к пенсии. А моральный урон будет больше, вроде как предал товарища по комитету?!
госслужащим по остаточному принципу
Зачем ему запись в трудовой книжке для увеличения пенсии? У него пенсия по линии МВД выше денежного довольствия настоящего министра, надбавки социальной пенсии — мизер.
потому участковые в ограблении пенсионера не видят ПРЕСТУПЛЕНИЕ или в доле с продавцами ?как оценить вот эту отписку от 17 . 03.25 .№3519 ?начальник Николаев о.С. это так ПАТРИОТИЧНО грабить пенсионерку , Ветерана Труда . вдову . и куда отправить в Прокуратуру для привлечения ОТВЕТСТВЕННОСТИ уголовной , Административной , дисциплинарной ? Прикрыл мошенницу , вот пусть теперь с участковым разберутся . Отправьте для исправления на СВО .
Ну и некоторые депутаты у нас!!! … Прямо с интеллектом швах. ВОПРОС»….халатности, допущенной при строительстве межквартальных детских площадок надо не в МВД направлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала получить ответ с администрации(двор на муниц.земле), чтобы межведомственная комиссия или МУНИЦ.контроль провели осмотр и дали заключение=АКТ. Затем в прокуратуру. Прокуратура рассмотрит с привлечением экспертом по ценообразованию,экономистов. Таким образом, будет акт и по физ.объемам и по КС-2,КС-3 и освоению средств и т.п. А потом уж при наличии выявленных нарушений с приложением документов направлять. Было так или нет?!
Вот работка: лишь бы закинуть письма и побольше- вроде как гигантская работа провелась и сидишь себе ждешь ответов.
Вообще поражает некомпетентность некоторых лиц.Поэтому кроме «криков» толку и нет .
А вы, походу, большой специалист по доно… обращениям в органы 🙁
Ошибаетесь.Приходилось рассматривать опусы депутатские.Без слез не прочтешь😉
Дааааа… Народом выбранного и народом уважаемого депутата-правдоруба Молякова зажали… Воры воров защищают только. Боятся гласности…. Посмотрим что дальше будет. НАРОД МОЛЧАТЬ НЕ СТАНЕТ!!! НИКОЛАЕВУ И АКСАКОВУ НЕТ ДОВЕРИЯ !!! ПРИЗЫВАЮ НЕ ГОЛОСОВАТЬ НИКОГДА И НИГДЕ ЗА ЭТИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
Улыбнуло..оо́.,
И что теперь и сидеографы тоже должны ходить в костюме? Даже в Госдуме по проще, там в джинсах ходят.
Да ходите в чем хотите, главное стыд прикрывайте.А мы посмеемся
Кроме того темные очки пусть напялят, чтобы душу свою спрятать ( глаза — зеркало души).
Это поэтому Федоров всегда в темных очках? Душу прячет, значит
Причем видеограф из государственной сми