Союз женщин Чувашии проводит фотоакцию «Мода Победы». Подробности приводятся на страничке в ВК.
Мода победной весны

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.
Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни
29 комментариев к “Мода победной весны”
Да, смотрели, как станцевали под песню Кристинки, из кинофильма, других мелодий не знают, видимо, министр культуры не подсказала, а есть Майский вальс — помнят Вена, помнят Альпы и Дунай…Да, печально
Альпы и Дунай сейчас враги, нельзя петь эту песню.
Не мутите тут — недружественные может, но песня про 1945 год, про Победу и про вальс. А так Альпы-горы, Дунай-река.
Самое лучшее предложение, услышанное на рынке: Натали выйти в народ в плащ-палатке. Патриотично, по тематике дня, пригодна в любую погоду, есть место, куда может юркнуть и …
… и кто? Сам?
Какой то сюрреализм… В больницах и аптеках нет физраствора- вероятно, из за высокого спроса во фронтовых госпиталях- а здесь платья в горошек!
В блокадный Ленинград бы эти радостные лица, или в Сталинград, пусть пофорсят там.
Что там говорил ВВП о недопустимости искажения истории? Здесь исторические факты подменены либо фантазиями либо кинематографом той поры. Не было у населения тканей в горошек, как и туфель. Но что было у нашего населения- подъем в части потребности в ускоренном если не размножени, то ускоренном восполнении потерь народонаселения….
Поди Сурский рубеж в ноябре копали в таких нарядах с улыбочками.
Вот бы их туда, многое поняли бы. Хотя…
Лапти где? Белые портянки в праздник!🌹
Прежде чем объявлять конкурс, прочитали бы из каких тканей шили платья в военные времена, и какие были фасоны-лекала. Да, женщины во все времена хотели выглядеть прекрасно-мужчин одиноких мало было во все времена, женщины старались выглядеть привлекательно. Для чего этот движ объявили? Чтобы показать что?
Бабсоюз заскучал, движухи захотелось.
Среди эвакуированных были модистки из Ленинграда в Большом Сундыре Моргаушского , обшивали местных и молоденькие женщины были рады и преображались , очень много мама об этом рассказывала . Лучше бы выставку фото сделали . а не этих ВЫСКОЧЕК выставляли .
Допускаю, в те далекие времена, такие наряды носили в Порецком и Алатыре!? Едва ли в Красных Четаях?
Наша и не наша — ее зовут Наташей,
Не зовут Мариной, Настей, Тосей, Зиной!
Мается дивчина от тяжёлых дум,
Напрягает до нельзя свой «пытливый ум»!
Господи, Нинка тоже чтоль девочкой вырядилась, нет слов.
натаха наверно еще не приехала с узбекистана,на ДЕНЬ ПОБЕДЫ обязательно появится.
Наша Натаха на День Победы выйдет на шествие в тюбетейке, цветастой кофточке и шароварах в полосочку. Уверен, она будет выглядеть лучше всех Салаевых и ее подруг. Только бы не забыла Наталья надеть душегрейку, а то на улице прохладно, и мужу тюбетейку пусть не забудет : все таки побратимы теперь. Узбекские друзья мгновенно оценят это новшество и потекут вложения в Чувашию, хлопком закидают, арбузы-дыни за полцены, а фруктов…. м-м-м, вот жизня пойдет !
Они совсем там с ума посходили чтоли? 20 миллионов погибло, всенародная трагедия, а эти моды устраивают. Кощуницы на костях.
Мдааа.
Ничего не понимаю
Где Наташа? На совещании срочном ?
Платье подбирает, некогда ей.
А на кой вам какая то «Наташа»? С ума что ли сошли?
Да ладно прикидываться!
А из под платья выглядывает….
Почему недомолвками пишем, надо конкретно указывать: кто (что) выглядывает из-под платья и у кого .
Скучен день до вечера, коли делать нечего. А этим бездельницам чем ещё себя занять, только с жиру беситься.
Точно! Нет чтоб сети маскировочные сшить нашим бойцам, они себя нарядами обшили и выставляют на показ. Зла не хватает.
А потом спрашивают — Почему люди ненавидят сжч???
Сети плести — занятие для бедных, сирых и убогих пенсионерок. А эти забыли, какая мода в их деревнях была, надо было платья бабушек одевать.