«11 декабря в Сети появились сообщения, о задержании ФСБ заместителя председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина, – говорится в пресс-релизе министерства. – Минэкономразвития Чувашии официально опровергает слухи о задержании министра. Работа в министерстве проходит в штатном режиме. Сегодня Владимир Аврелькин принимает участие в заседании Кабинета министров Чувашской Республики и проводит ряд других совещаний».
Эксперты «Правды ПФО» отмечают, что в сообщении Минэкономразвития опровергается только факт задержания Аврелькина, а про другие упомянутые в Сети действия в рамках оперативно-розыскных мероприятий не говорится ни слова. При этом источники утверждают, что изъятие документов и обыски все же производились. Отметим, Владимир Аврелькин принимал участие в сегодняшнем заседании Кабмина Чувашии. Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Аврелькин выступал лоббистом по продвижению китайских инвестиций в Чувашию.
Фото cap.ru
54 комментария к “Минэкономразвития опровергло только задержание Владимира Аврелькина”
Читаешь статьи ПРАВДЫ ПФО и комментарии к статьям ее читателей, создается картина, что газета будто кидает мясо, на которое сразу нападают и готовы тутже разорвать. Поговорка есть «Человек кузнец своего счастья». Статья про одно, а комментарии очевидно под каждой статьей газеты ПРАВДЫ ПФО одни и теже, что все воры, всех сажать, развития никакого. Я например из другого региона, и темпами развития Чувашии в последнее время поражен!
Друг, расшифруй последнее предложение!
Хорошее видится на расстоянии…
13.12.18г. в радиопрограмме ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ ГТРК Чувашия работник прокуратуры, отвечая на вопросы, сказал, что проверка связана с правильностью выдачи субсидий.
Аврельч-прикидывается, не проявляет себя, что бы выжить. По другому нельзя. Беспощадно избавляется от умных Мунча Миши ЙёГНАТЬево.
Своботу АВРЕЛЬКИНУ…. Опять чуваши виноваты … ???? Всех уже пересажали …
Человек не на своем месте. Не по моральным ни по профессиональным качествам не способен нести это бремя. Ситуация для него каким-то непостижимым образом сложилась очень удачно, что он занял этот пост. Сейчас же наиболее быстрый способ привести ситуацию в равновесие — придать огласке может и не преступления, а деяния абсолютно не сопоставимые с развитием экономического развития Чувашии, которые может и совершены в корыстных или иных заинтересованных целях. Время расставляет все на свои места.
Когда же наконец поставят пароль на вайфай в палате у комментатров правды пфо на Пирогова?
Ещё не скоро, так что пиши пока санитары не замечают.
Где мое комментарие в защиту честнейшего, трусоватого человека???
Цензуру не прошло, слишком ты правду-матку рубишь отчаянно.
По натуре Первоапрелькин не вор-трусоват. Справедливости ради, папа и мама крупные бизнесмены. Шьют трусы и майки, иногда в две смены, бывает без выходнызх. Оттуда и коттеджи от папы и мамы. Все это забодяжил Вохер Янтикович, ради испачкания и исключения из списка Первоапрелькина Московией из числа кандидатов на должность коловы Чувашии. П@длым путем Вохорец ращищаетсебе себе дорогу, заваливая кандидатов на должность Головы Чувашии разными способами. ППФО, пропустите коммет, на личности не переходил, не призывал.
Аврелыч — президент Чувашии? А почему нет? Если уж театр абсурда, то по полной программе!!!
Они там почти не скрываясь ценник называют за получение господдержки по республиканским программам… Так что может дыма то без огня и правда…
Да,уж…Лоббирование интересов инвесторов,привлекаемых для экономической деятельности в республике-основная задача любого министра экономики. Разумеется,не в корыстных интересах. Поэтому,не стоит заниматься желтоватой живописью,обличая министра странными намеками.
на то замы и придуманы в природе. они как бронежилеты директора. выстрел. снял бронежилет. одел новый)).
Так,я что-то не пойму, а чем плохо привлечение иностранных инвестиций в Республику и создание доп.рабочих мест на селе? Легко ли ли с узкоглазыми договориться, чтобы они вложили деньги именно в Чувашии, а не в какой-нибудь Белгородской области? В нашей то экономической ситуации любое новое открытое производство — это победа.
Победой можно назвать, когда избавимся от храмой утки Йогнатыва.
А кто нахаляву ездил в Китай за китайский счет, данные затраты имеют нехорошую природу возникновения, можно проверить и попросить обосновать поездку…за чей счет банкет?
При обыске юани говорят нашли.
Китайцев кинуть хотели, в партнерах со стороны республики фирма должник с долгами по налогам…
Мальчик устал сидеть в комфортных условиях. Желает досиживать в менее хороших условиях.
Мальчик устал сидеть в комфортных условиях. Желает досиживать в менее комфортных условиях.
Не забывайте его батя-портной Аврельсон в ателье на Энгельса отжал все деньги бюджетных ведомств на пошив форменной одежды, одевает полицию,гвардейцев,следователей,налоговиков и т.д. Неплохо,стабильный доход.Весь семейный бизнес оформлен на вовкиного брательника и даже его дом в Чандрово.Нормально,не подкопаешься к чиновнику.Слухи все это.Народ ждет,но напрасно.
Указанные ведомства федералы и Аврелькин-местный министр на них никакого влияния не имеет скорее наоборот они его могут за олно место взять
На нары давно пора !!
Причем тут Аврелькин? С китайцами крутился Атамошка.
На какие деньги помещение для сестры купил….
Целую ночь работал, рисовал.
А свой котедж?
А пачка квартир оформленных на него лично на Университетской от которых он спешно избавлялся тоже на зарплату ? В карты выиграл? Может быть в рукаве ТУЗ или ТУС?
В выходные работал
Имеет право. И может позволить. Так почему не жить в котедже? Мы тоже имеем право, но не можем. Права и свободы есть у всех, а возможности не у всех. Это закон капиталистического общества. Что остается делат? Завидовать тем, кто может?..До коих пор?..
Нет. И ты можешь. Не столь это уже и дорого.
За такую экономику, пожизненно давать надо
Звоночек интересный, хотя ранее не помню точно в отношении кого, но в Инете проскакивало и не подтвердилось. И конечно же обыск и изъятие документов-это первая стадия (если такое было). Ждем продолжения. Только вот Правда ПФО заря китайское лобби» тут приписывает. Хотя если он кинул китайцев, то вполне возможно.
хорошо было бы проверить еще декларацию о его доходах, и сопоставить с расходами
Дыма без огня не бывает. Если его не задержали, что это не повод говорить, что ничего не было. Вполне возможно, что просто провели выимку документов, опросили Аврелькина и отпустили . Так что это званочек для властьимущих. Что ж уж там нарыли неизвестно, но Аврелькин товарищ малохольный, быстро всех сдаст. Ждём новых подробностей и сообщений. А то, что «сегодня Владимир Аврелькин принимает участие в заседании Кабинета министров Чувашской Республики и проводит ряд других совещаний», так это хорошо — его самый большой начальник тоже до последнего дня перед задержанием работал. Традиция однако….
Как это неизвестно, что нарыли? Как всегда один большой пшик или пук. Достаточно изучить события подобного рода за многие годы и станет понятно, что я прав. Почему так? Не потому, что плохо роют, а потому, что нарыть по большому счету НЕЧЕГО. Очень надо для отчетности, показать, что работаем и полицейским, и ФСБ. Но нет. Просто НЕТ. Приходится порой превращать муху в слона и высасывать из пальца. Даже история с едросом Андреевым оказалось очень мутной и далеко не такой , какой пытались правоохранители преподнести обществу. Так что умерьте свое злорадство. Никаких «званочков» нет. Звенеть не о чем. P.S. Что за «его самый большой начальник тоже до последнего дня перед задержанием работал»? О ком речь? Да и понимание слова «традиция» у вас какое-то нетрадиционное.
Если ФСБ начал работать, то Аврелька начал и не перестанет пукать и останется от парня пшик. Так что «…пшик или пук.» имеет место быть.
Начинается… Начнём с заду. Владимир Аврелькина — глава Минэкономразвития Чувашии.
Алексе́й Валенти́нович Улюка́ев — Министр экономического развития Российской Федерации с 24 июня 2013 года[6] по 15 ноября 2016 года. Видно не слыхал про такого? Вот он и был его самым большим начальником. И ищут хорошо и найти есть что, просто не цель. Кстати Улюкаев до сих пор считает себя невиновным, как и 90% тех, кто сидит. А наказывать сама себя ВЛАСТЬ научилась как например с сауной и про Филимонова. Простым грешным это не дано познать. Правда там аргумент — так решил суд. Так что предлагаю не торопить события и подождать — рано или поздно информация выйдет на поверхность. Зайди в любое Министерство и рыть ничего не надо — всё на поверхности. Хотя может быть ошибаюсь, может Чувашия самая «правильная» республика и здесь не на строительстве дорог, ни при раздаче земель, ни в медицинском обеспечении при розыгрыше контрактов ни кто ничего не ворует. Вы в это верите, Я — нет, уж извольте… А вот если выяснится, что Аврелькин замешен в некоторых коррупционных делах, то что измениться, кто в отставку подаст за недогляд? Да никто, все пойдет своим чередом. СИСТЕМА!
Если все на поверхности, то где результаты работы правоохранительных органов?
Ну вот и результат …на лице у Аврелькина. Удовлетворён, «нетрадиционный» вы наш или есть что сказать?
Разумеется, есть. Нетрадиционный — это вы. Я писал о вашем нетрадиционном понимании слова «традиции». И я не ваш, к счастью. Какой результат? Ваши слова, цитирую: «Зайди в любое Министерство и рыть ничего не надо — всё на поверхности». Я вам написал, если все на поверхности, то где результаты работы органов? Министерств много, подведомственных еще больше. Если все на поверхности, то и сидеть чиновники должны пачками. Многих вы знаете, кого осудили? По пальцам можно пересчитать. И да, еще никакого результата нет. Будет суд — будет результат. Только сдается мне, что это очередной высос из пальца. Конец года, скоро итоги подводить, показатели нужны. В прошлом году за падение выявления коррупционных преступлений пистон вставили правоохранителям. Градус напряжения в обществе растет, нужно гнев с главного по стерхам на бояр перевести, желательно региональных. Пусть народ видит, что коррупционеры — это там внизу, а наверху ангелы о народе заботящиеся. Уверен, будет также как с Клементьевой, Филимоновым. Высосут преступление века на 1,5 млн и будут флагами махать. А московских «кураторов» тоже за жопу возьмут? Или они неприкасаемые? Удовлетворен моим ответом, нетрадиционный?
Улюкаев — министр эконом развития РФ
Работодателем Аврелькина является Минрегионразвития РФ? У нас вообще-то принцип разделения властей. Министр РФ начальником регионального министра быть не может по определению.
Вроде ты не глупый человек, а воспринимаешь всё дословно. Говоря «Самый большой начальник» имеется ввиду, что тоже Министр и тоже Минэка, только РФ. Как бы его «большой начальник». А то что его непосредственный начальник Мотроин я и без тебя знаю. Но это не меняет сути. Главное сейчас — что и про кого скажет Аврелькин и тогда станет ясно как высоко потянется ниточка.
Не пытайтесь переложить на меня свой конфуз. Обделались со своим «большим начальником», а виноват, видите ли, я, что воспринимаю все «дословно». Я реальностью живу, а не вашими «как бы».
И вот ещё в догонку свеженькое. «Абдулатипов — РБК: «В республике не было вора без куратора из Москвы»
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/12/2018/5c0a5b499a7947c2ee25b704?utm_source=smi2&utm_medium=smi2_dop&utm_campaign=smi2_dop
Ф Чувашия это конечно «доугое государство», здесь чиновники всё для народа и ничего себе. И кураторов у них нет.
То, что все стекается в итоге в Москву известно. Только не местные чиновники эту коррупционную систему выстроили. Так что же тогда доблестное ФСБ за московских кураторов не берется? Руки коротки? Так к чему тогда этот «мартышкин труд»? Создать видимость работы, а весь народный гнев перевести с башен кремля на чинушей в регионах? Царь хороший, бояре плохие.
Пшик и пук говоришь? Ну-ну…
Да, такой же пшик и пук, как и по Клементьевой, Филимоновым. Преступление века раскрыто. Только со смеха не лопнете от показухи, когда выясниться, что какой-нибудь обиженный коммерс под руководством и покровительством правоохранителей накатал заявление. И суммы злоупотреблений в распределении субсидий, наверное, тоже будут грандиозные. Может даже целых 1,5 млн руб нарушений. Насколько я понял, Аврелькин — из обеспеченной семьи. Ввязываться в какие-то мутные схемы ради денег ему нет никакого смысла. Очевидно, что он шел на госслужбу строить карьеру. И амбиции у него, говорят, были на место руководителя региона. Вижу борьбу внутри власти за кресло главы. Кто-то устраняет своих потенциальных соперников. Из-за мелочей типа злоупотребления при распредлении субсидий, да тем более из регионального, а не федерального бюджета, не стали бы целого вице-премьера брать. Поскольку это дискредитирует власть как таковую. Кому во власти нужно, чтобы народ в лишний раз говорил — партия, власть жуликов и воров? Кому это надо? Никому. А если это произошло, то значит на кону что-то большее. За кресло главы региона на такое пойти можно, если это устранит конкурента.
С первым авреля?
Браво, Сафронов!!!