Открытие нового ковид-госпиталя в Башкортостане сорвалось

Сначала решили заложить «Аллею здоровья»

Новый клинический инфекционный центр в Стерлитамаке, который обещали открыть 1 декабря, начнет принимать первых пациентов на две недели позже. Пока же там торжественно, с участием всех первых лиц Башкирии заложили «Аллею здоровья».

К посадкам приложили руку глава Башкортостана Радий Хабиров, региональный премьер-министр Андрей Назаров, руководители министерств и ведомств региона.

Напомним, о начале строительства второго ковид-госпиталя в республике власти Башкирии заявили в начале октября. Первый был построен под Уфой за два месяца и стоил бюджету, по разным оценкам, от 1,8 млрд до 3,5 млрд («Правда ПФО» рассказывала о стройке). Уже осенью он был переполнен, пациенты лежали в коридорах.

Строительство нового клинического инфекционного центра началось 10 октября. Через неделю Назаров проинспектировал ход работ и остался доволен.

– Работа кипит. Сдвинул первоначальные сроки сдачи на две недели. Примем первых пациентов уже 1 декабря, – написал премьер-министр на своей странице в Instagram.

На строительство ковид-госпиталя в Стерлитамаке из республиканского бюджета выделили 1,4 млрд рублей. Его планировали возвести быстрее, чем в Уфе. Больница площадью около 15 тысяч кв. м и вместимостью до 350 коек примет первых пациентов, как сообщает официальный сайт главы Башкортостана, после 12 декабря.

Фото rbsmi.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня