Проект строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарском муниципальном округе Чувашии разработает проектный институт «Гипродор» Два контракта с подрядчиком (по первому и второму этапам) подписаны сегодня, 20 июня, сообщается на сайте госзакупок.
Всего на разработку проектной документации заложили 59,36 млн рублей. По итогам торгов суммарная начальная цена контрактов снизилась в 1,4 раза – до 41,3 млн рублей. Работы по первому этапу дублёра составят 27,1 млн рублей, по второму – 14,19 млн рублей. Сдать заказчику (КУ «Чувашупрдор») проект, одобренный госэспертизой, требуется до 1 апреля 2026 года.
Напомним, что ранее по данному объекту были проведены предпроектные работы и определена схема размещения дублёра. Работы также выполнял «Гипродор».
Проектный институт «Гипродор» (Чебоксары) зарегистрирован в 2013 году с уставным капиталом в 20 тыс. рублей. Единственным учредителем и руководителем является Алексей Лесин. В портфеле компании 152 контракта по госзакупкам на общую сумму 403,5 млн рублей. За 2024 год «Гипродор» получил 41,9 млн рублей чистой прибыли, что на 56% больше, чем годом ранее. Размер выручки увеличился на 24% и составил 88,3 млн рублей.
2 комментария к “Дублёр Марпосадского шоссе спроектирует чебоксарский «Гипродор»”
Ради всего Святого, построите уже этого дублёра)))
Удачи
Давайте, ребята, начинайте!
Времени на раскачку нет.