Экс-полицейские в Уфе получили по 10 лет колонии за вымогательство взятки

Они готовы были закрыть глаза на преступление за 100 тыс. рублей

Двое бывших оперуполномоченных отдела полиции № 2 по Уфе 35-ти лет и 31-года признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и вымогательстве взятки, сообщили в следственном управлении СКР по Башкортостану. Суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима каждого со взысканием 50 тыс. рублей компенсации морального вреда потерпевшему. Также они на три года лишены права занимать должности в правоохранительных органах.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2022 года полицейские прибыли в кафе в микрорайоне «Черниковка» по сообщению о краже мобильного телефона. При попытке задержания подозреваемого его знакомый достал из машины бейсбольную биту и ударил ей по ноге одного из страже порядка.

Дебошира скрутили, избили и доставили в полицейское отделение. Там ему предложили за 100 тыс. рублей не заводить уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. При получении денег одним из сообщников его задержали оперативники регионального УФСБ.

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня