«Коммунальные технологии» завысили счета за отопление ООО «ПИК-1»

Компании необходимо произвести перерасчет

ООО «Коммунальные технологии» нарушили закон о защите конкуренции по отношению к управляющей компании ООО «ПИК-1». К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашии, подтвердив правомерность решения УФАС.

Ответчик с января по сентябрь 2011, а также с января 2012 по октябрь 2013 года предъявил управляющей компании для оплаты количество тепловой энергии, израсходованное не в соответствии с приборами учета. Фактически «Коммунальные технологии» требовали оплатить услуги сверх потребленного ресурса, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФАС по Чувашии.

 «Суд согласился, что ООО «Коммунальные технологии» необходимо предъявить к оплате ООО «ПИК-1» количество потребленной тепловой энергии, рассчитанное в соответствии с требованиями законодательства, и сделать перерасчет за 2012-2013 годы», – уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков УФАС по Чувашии Ксения Сергеева.

Следите за новостями «Правды ПФО» в нашем telegram-канале, на Яндекс.Дзене и в VK.com.

1 комментарий к “«Коммунальные технологии» завысили счета за отопление ООО «ПИК-1»”

  1. Молодцы ПИК-1!!! Всем УК и ТСЖ нужно сделать анализ и если есть факт подать в суд на КТ, без суда они не признают, такова сущность этой компашки! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

Кредит за того парня